Сочи, декабрь 2013 года
Global Look Press
Сочи, декабрь 2013 года Сочи, декабрь 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сочи, декабрь 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Сочи, декабрь 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Сочи, декабрь 2013 года
Global Look Press

Подразделения МЧС РФ, задействованные в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи, заступают на боевое дежурство во вторник, 7 января. В МЧС убеждены, что безопасность мероприятия будет обеспечена на самом высоком уровне.

"У нас с вами впереди зимняя Олимпиада. С 7 января все подразделения, которые обеспечивают безопасность гостей и участников Игр, заступают на боевое дежурство, будут прикрыты все объекты, будет задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление главы ведомства Владимира Пучкова, сделанное в ходе рабочей поездки в Екатеринбург.

По словам министра, на высоком уровне будет обеспечено и проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Уже подготовлены все проекты и документы. По каждому объекту осуществлен мониторинг, подготовлена необходимая документация. Реализуются все меры, которые позволят на высоком уровне провести чемпионат мира по футболу", - заявил Пучков.

Напомним, ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что все необходимые меры безопасности на Олимпиаде в Сочи предусмотрены и дополнительных мер в связи с терактами в Волгограде не требуется.

Церемония открытия зимних Игр начнется ровно в 20:14 по московскому времени 7 февраля на Олимпийском стадионе "Фишт". Сценарий мероприятия держится в строгом секрете, все, кто задействован в подготовке церемонии, подписали обязательства о неразглашении. По сообщениям Оргкомитета "Сочи-2014", всего в массовых постановочных сценах церемоний открытия и закрытия Игр-2014, включая танцевальные и акробатические номера, примут участие 3000 человек. Помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут две тысячи волонтеров.