Аэропорт "Емельяново"
"Емельяново" - международный аэропорт Красноярска
Аэропорт "Емельяново"

Boeing-757, летевший из Благовещенска в тайский Пхукет, совершил вынужденную посадку в красноярском аэропорту "Емельяново". Соответствующее решение командир судна принял в связи с обнаружением неисправности на борту.

"Самолет Boeing-757 совершил благополучную посадку в 16:35 по местному времени в аэропорту "Емельяново", никто не пострадал", - сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь аэропорта Юлия Аржанова. Как уточнили в руководстве красноярского аэропорта, самолет принадлежит авиакомпании "Икар".

"Boeing-757 рейса 2705 вылетел сегодня из Благовещенска в Пхукет, - сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. - После набора высоты сработала автоматическая сигнализация, показывающая неисправность подкрылок. Командир судна принял решение совершить посадку в Красноярске".

По имеющимся данным, командир экипажа принял решение совершить посадку на запасном аэродроме. На земле авиалайнер встречали около 40 спасателей МЧС и 10 единиц техники.

По информации МЧС, на борту самолета находились 230 пассажиров и семь членов экипажа. Пассажиры в настоящее время готовятся к размещению в гостиницах. Когда они смогут продолжить путешествие, пока не сообщается.