Один из пострадавших при теракте в Волгограде доставлен в Петербург спецбортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)
Reuters
Один из пострадавших при теракте в Волгограде доставлен в Петербург спецбортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России) В настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда находятся 60 человек, пострадавших в предновогодних терактах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из пострадавших при теракте в Волгограде доставлен в Петербург спецбортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)
Reuters
 
 
 
В настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда находятся 60 человек, пострадавших в предновогодних терактах
Reuters
 
 
 
22 человека пребывают в Москве, куда они ранее по несколько человек доставлялись бортами МЧС и ФМБА, 38 раненых остаются на стационарном лечении в волгоградских медучреждениях
Reuters

Один из пострадавших при теракте в Волгограде доставлен в Петербург спецбортом Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). Там мужчина будет проходить лечение.

"У него тяжелая нейротравма. Продолжать лечение он будет в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге", - уточнила ИТАР-ТАСС сотрудник правительства Волгоградской области Татьяна Ермилова.

В настоящее время в клиниках Москвы и Волгограда находятся 60 человек, пострадавших в предновогодних терактах в городе на Волге. Из них 22 человека пребывают в Москве, куда они ранее по несколько человек доставлялись бортами МЧС и ФМБА, 38 раненых остаются на стационарном лечении в волгоградских медучреждениях. Из них три человека — в тяжелом состоянии и один в состоянии средней степени тяжести, 35 человек – в удовлетворительном состоянии, уточняет РБК. С улучшением выписаны из больниц девять человек.

Тем временем не только медики, но и стражи порядка продолжают напряженно работать после взрывов 29 и 30 декабря в Волгограде. В Светлоярском районе области создан временный сводный отряд полиции, который будет проверять весь транспортный поток, движущийся в сторону города Волгограда.

"В отряд входят более 70 полицейских из территориальных органов внутренних дел региона, а также военнослужащие внутренних войск МВД России. Оперуполномоченные уголовного розыска, инспекторы ДПС, кинологи со служебно-разыскными собаками, а также бойцы ОМОН ГУ МВД будут нести службу на посту в круглосуточном режиме", - сообщила пресс-служба областного главка МВД.