Ремонтные бригады вечером в четверг восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено в результате разгула стихии, сообщили в МЧС
НТВ
Ремонтные бригады вечером в четверг восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено в результате разгула стихии, сообщили в МЧС Ранее сообщалось, что подмосковным энергетикам, несмотря на все усилия, не удалось выполнить поручение губернатора Бориса Громова и включить свет во всех населенных пунктах к 20:00 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ремонтные бригады вечером в четверг восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено в результате разгула стихии, сообщили в МЧС
НТВ
 
 
 
Ранее сообщалось, что подмосковным энергетикам, несмотря на все усилия, не удалось выполнить поручение губернатора Бориса Громова и включить свет во всех населенных пунктах к 20:00 по московскому времени
Вести-Москва
 
 
 
Как сообщали в правительстве Московской области, "на 21:00 мск остаются неподключенными 20 населенных пунктов, где проживает 736 человек, которые расположены в 3 муниципальных районах"
Первый канал

Ремонтные бригады вечером в четверг восстановили электроснабжение всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено в результате разгула стихии, сообщили в МЧС. "Электроснабжение на территории Московской области по состоянию на 22:00 восстановлено в полном объеме", - сказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России Елена Смирных.

Эту же информацию сообщили вечером в четверг в правительстве Московской области, уточнив, что "в 11 населенных пунктах электричество подается от дизель-генераторов". "В трех населенных пунктах Шатурского района электроснабжение от дизель-генераторов будет заменено на постоянное к 18:00 7 января; в 8 населенных пунктах Орехово- Зуевского района это будет сделано к 12:00 8 января", сообщили ИТАР-ТАСС в областном правительстве.

Ранее сообщалось, что подмосковным энергетикам, несмотря на все усилия, не удалось выполнить поручение губернатора Бориса Громова и включить свет во всех населенных пунктах к 20:00 по московскому времени - к началу Рождественских служб.

- СМИ: блэкаут не победила даже "тяжелая артиллерия"
- Чиновники вежливо велят селянам потерпеть до весны

Как сообщали в правительстве Московской области, "на 21:00 мск остаются неподключенными 20 населенных пунктов, где проживает 736 человек, которые расположены в 3 муниципальных районах".

По словам источника в областном руководстве, "восстановительные работы затруднены тем, что происходят новые обрывы проводов - особенно в Шатурском районе", тем не менее "динамика положительная". "Подходит дополнительная техника. Есть надежда, что завтра электроснабжение будет полностью восстановлено", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что в течение четверга еще в 34 населенных пунктах Московской области восстановлено электроснабжение, нарушенное в результате разгула стихии, однако без электричества все еще оставались более 1,6 тысячи подмосковных жителей.

Напомним, из-за сложных погодных условий в ряде районов Подмосковья в конце декабря и начале января произошли обрывы линий электропередачи. Многие населенные пункты остались без электричества: кое-кто из местных жителей лишился тепла и даже воды. В ряде муниципальных образований решением губернатора Подмосковья был введен режим чрезвычайной ситуации.

Полностью восстановить энергоснабжение в Подмосковье планировалось к 22:00 по московскому времени 7 января, сообщали в МЧС. В то же время СМИ отмечали, что, несмотря на постоянные обещания властей отремонтировать электросети в кратчайшие сроки, сотни людей больше 10 дней оставались без света.