В Махачкале подорван автомобиль, тяжелое ранение получил сотрудник милиции
Архив NEWSru.com
В Махачкале подорван автомобиль, тяжелое ранение получил сотрудник милиции
 
 
 
В Махачкале подорван автомобиль, тяжелое ранение получил сотрудник милиции
Архив NEWSru.com

В Приморском микрорайоне Махачкалы во вторник вечером произошел взрыв, в результате которого получил тяжелое ранение милиционер.

По данным правоохранительных органов, взрыв прогремел в Приморском поселке на пути следования служебной "Нивы", за рулем которой находился сотрудник милиции - по предварительным данным, один из старших офицеров службы участковых инспекторов.

Как сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, офицер с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. На месте инцидента работает следственная бригада и оперативники.

Также во вторник стало известно, что специалисты-взрывотехники обезвредили взрывное устройство, обнаруженное недалеко от города Хасавюрт. Взрывное устройство было обнаружено при патрулировании местности на одной из проселочных дорог рядом с городом. Оно представляло собой металлическую трубу, заполненную взрывчатым веществом и поражающими элементами. Устройство было снабжено дистанционным взрывателем.

Бомбу расстреляли из водяной пушки. По предварительным данным, детонатор разрушен, сама мина будет уничтожена накладным зарядом, сказал представитель ГОС УФСБ.

Напомним, что в этом году это не первое подобное ЧП в Дагестане. Так, 4 января трое сотрудников милиции получили ранения в результате взрыва в городе Хасавюрт.

В поселке Садовый на пути следования патрульного УАЗа сработало взрывное устройство. Один сотрудник получил осколочные ранения, двое других патрульных контужены.

Ранее сообщалось, что машина милиционера была обстреляна неизвестными в Махачкале в новогодний вечер. Тогда погиб майор милиции.