В Приэльбрусье при спуске с горы Чегет погиб горнолыжник из Москвы
НТВ
В Приэльбрусье при спуске с горы Чегет погиб горнолыжник из Москвы Спасатели получили информацию о пропаже лыжника накануне около 16:30 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приэльбрусье при спуске с горы Чегет погиб горнолыжник из Москвы
НТВ
 
 
 
Спасатели получили информацию о пропаже лыжника накануне около 16:30 по московскому времени
RTV International
 
 
 
По предварительной версии, причиной гибели лыжника стал удар о скалу или о дерево
НТВ

В Приэльбрусье в понедельник при спуске с горы Чегет погиб 32-летний горнолыжник из Москвы АДмитрий Жихарский. По предварительной версии, причиной гибели лыжника стал удар о скалу или о дерево, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемира Давыдова.

По его словам, горнолыжник при спуске с горы Чегет проехал вне зоны, предназначенной для катания, и столкнулся с деревом, получив травмы, несовместимые с жизнью.

Спасатели получили информацию о пропаже лыжника накануне около 16:30 по московскому времени - на пульт поступил телефонный звонок от товарищей лыжника. На протяжении двух часов горнолыжники пытались дозвониться своему товарищу, однако телефонная трубка говорила, что телефон находится вне зоны доступа. Выдвинувшиеся на место спасатели обнаружили тело спортсмена около 17:00.