Судебные приставы-исполнители из столичного управления ФССП завершили исполнительное производство, в рамках которого с оппозиционера Алексея Навального был взыскан уголовный штраф в размере полумиллиона рублей по делу "Кировлеса"
Reuters
Судебные приставы-исполнители из столичного управления ФССП завершили исполнительное производство, в рамках которого с оппозиционера Алексея Навального был взыскан уголовный штраф в размере полумиллиона рублей по делу "Кировлеса" 18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судебные приставы-исполнители из столичного управления ФССП завершили исполнительное производство, в рамках которого с оппозиционера Алексея Навального был взыскан уголовный штраф в размере полумиллиона рублей по делу "Кировлеса"
Reuters
 
 
 
18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес"
Reuters
 
 
 
16 октября Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок. Согласно приговору, осужденные должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей
Reuters

Судебные приставы-исполнители из столичного управления ФССП завершили исполнительное производство, в рамках которого с оппозиционера Алексея Навального был взыскан уголовный штраф в размере полумиллиона рублей по делу "Кировлеса".

"Исполнительное производство в отношении Алексея Навального окончено фактическим исполнением. Назначенный судом штраф взыскан в полном объеме", - сообщили "Интерфаксу" представители ведомства. Как утверждается, адвокат Навального сообщал об оплате штрафа еще в конце 2013 года, однако приставам квитанция была предоставлена "только два дня назад".

Адвокат оппозиционера Ольга Михайлова, действительно, еще в ноябре заявляла о погашении штрафа. Она настаивала на том, что документы об исполнении судебного решения были предоставлены во ФСИН, кроме того, Навальный, "как и положено закоренелому преступнику", встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию.

18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок. Согласно приговору, осужденные должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В декабре Навальный, как судимое лицо, был лишен адвокатского статуса. В настоящее время оппозиционер также проходит фигурантом по "делу Yves Rocher", или "почтовому делу", по которому обвиняемым также является его брат Олег. Обоих обвиняют в мошенничестве и похищении 55 млн рублей. А на прошлой неделе Навальный был допрошен как свидетель по делу о хищении денег у партии СПС.