Белгородская Дума законом обязала родителей воспитывать детей
duma.bel.ru
Белгородская Дума законом обязала родителей воспитывать детей Согласно закону, родители обязаны создать условия для полноценного обучения детей, контролировать посещение ребенком образовательного учреждения, знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, оценками, принимать меры по ликвидации учебных з
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белгородская Дума законом обязала родителей воспитывать детей
duma.bel.ru
 
 
 
Согласно закону, родители обязаны создать условия для полноценного обучения детей, контролировать посещение ребенком образовательного учреждения, знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, оценками, принимать меры по ликвидации учебных з
Архив NEWSru.com
 
 
 
В законе прописана также родительская ответственность за физическое и нравственное воспитание ребенка
Архив NEWSru.com

За употребление детьми алкогольных напитков и наркотических веществ, за курение и любое совершение ими антиобщественных действий в Белгородской области родители будут нести ответственность.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре губернатора региона, об этом говорится в законе, определяющем обязанности родителей по воспитанию, образованию, всестороннему развитию, защите прав и интересов детей, который был принят Белгородской областной думой. Новый закон также определяет меры профилактики неисполнения или ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

"Согласно закону, родители обязаны создать условия для полноценного обучения детей, контролировать посещение ребенком образовательного учреждения, знакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса, оценками, принимать меры по ликвидации учебных задолженностей ребенка", - рассказали в пресс-центре.

"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей, предусмотренных законом и иными законодательными актами, родители несут ответственность в соответствии с действующим законодательством", - отметил собеседник агентства. Какое именно наказание ждет нерадивых родителей, в пресс-службе не уточнили.

В законе прописана также родительская ответственность за физическое и нравственное воспитание ребенка. "Не допускается жестокое обращение с несовершеннолетними, оскорбление личности, эксплуатация, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение", - добавили в пресс-центре.