Движение поездов на Замоскворецкой линии метро от станции Новокузнецкая до Красногвардейской будет возобновлено в 15:00. К этому времени планируется разрезать вагон, в котором произошел взрыв, оттащить его из тоннеля, и пустить поезда к вечернему часу-пик
CNN
Движение поездов на Замоскворецкой линии метро от станции Новокузнецкая до Красногвардейской будет возобновлено в 15:00. К этому времени планируется разрезать вагон, в котором произошел взрыв, оттащить его из тоннеля, и пустить поезда к вечернему часу-пик Станция "Павелецкая"-кольцевая открылась на вход пассажиров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение поездов на Замоскворецкой линии метро от станции Новокузнецкая до Красногвардейской будет возобновлено в 15:00. К этому времени планируется разрезать вагон, в котором произошел взрыв, оттащить его из тоннеля, и пустить поезда к вечернему часу-пик
CNN
 
 
 
Станция "Павелецкая"-кольцевая открылась на вход пассажиров
CNN
 
 
 
От "Красногвардейской" в центр организованы 3 дополнительных автобусных маршрута
CNN

Движение поездов на Замоскворецкой линии метро от станции Новокузнецкая до Красногвардейской будет возобновлено лишь к вечеру. К этому времени планируется разрезать вагон, в котором произошел взрыв, оттащить его из тоннеля и пустить поезда к вечернему часу-пик, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил и.о. мэра Москвы Валерий Шанцев, движение возобновится "по завершении всех следственных мероприятий в пострадавшем от взрыва вагоне". По его словам, сейчас на месте происшествия идут оперативные мероприятия, затем начнется ремонт путей, систем связи и железнодорожной автоматики. Потом весь состав будет отбуксирован, и движение на линии возобновится.

Станция "Павелецкая"-кольцевая открылась на вход пассажиров

Движение по Замоскворецкой линии осуществляется от станции "Речной вокзал" до "Новокузнецкой". На участке от "Новокузнецкой" до "Красногвардейской" движения нет в обе стороны. Об этом сообщили в столичном метрополитене.

В целом, на восстановление тоннеля на перегоне "Автозаводская"-"Павелецкая" потребуется не менее суток. Как сказали в Мосгортрансе, "повреждения в тоннеле серьезные, и восстановление движения на участке возможно не ранее, чем завтра утром; участок тоннеля в районе Москва-реки не пострадал".

От "Красногвардейской" в центр организованы 3 дополнительных автобусных маршрута

В связи со взрывом в московском метро на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" организованы дополнительные автобусные маршруты, сообщили в пресс-службе "Мосгортранса".

В настоящее время на участке от станции метро "Красногвардейская" в сторону центра организовано три автобусных маршрута, передает "Интерфакс".

Маршрут "М1" следует с остановками: метро "Красногвардейская", Ореховый бульвар, метро "Домодедовская", Шипиловский проезд, Каширское шоссе, метро "Нагатинская".

Маршрут "М2" - с остановками: метро "Царицыно", Луганская улица, Пролетарский проспект, Каширское шоссе, проспект Андропова, улица Сайкина, Велозаводская улица, метро "Автозаводская", Симоновский вал, Новоспасский проезд, 3-й Крутицкий проезд, метро "Пролетарская".

Маршрут "М3" - от станции метро "Автозаводская" по улицам Мастеркова, Ленинская слобода, Велозаводская, Симоновскому валу, Новоспасскому проезду, 3-му Крутицкому проезду до станции метро "Пролетарская".

Всего на открытых дополнительно маршрутах работают 200 автобусов. На остановках этих маршрутов около станций метро находятся сотрудники "Мосгортранса" с мегафонами, повязками на руках и с жезлами. Работа ведется в координации с городскими службами и ГИБДД.

Выделенные Мосгортрансом дополнительные автобусы подходят к остановкам с интервалом всего в несколько минут.

"Мосгортранс" просит водителей личного автотранспорта, по возможности, пользоваться маршрутами объезда и уступать дорогу общественному транспорту, сообщили в пресс-службе транспортного предприятия.

Движение автотранспорта в районе Павелецкого вокзала восстановлено. Общественный транспорт и автомобили движутся плотным потоком, но пока очень медленно. Пожарные машины уже уехали с площади, остались несколько машин "скорой помощи" и около десяти милицейских машин.