Два солдата Тимур Гегиров и Евгений Царикаев, сбежавшие накануне из здания суда, вернулись в свою часть в Нижнем Новгороде
Архив NTVRU.com
Два солдата Тимур Гегиров и Евгений Царикаев, сбежавшие накануне из здания суда, вернулись в свою часть в Нижнем Новгороде Военнослужащие "хотели лишь сообщить родственникам, что за неуставные отношения приговорены к отбыванию срока в дисциплинарном батальоне"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два солдата Тимур Гегиров и Евгений Царикаев, сбежавшие накануне из здания суда, вернулись в свою часть в Нижнем Новгороде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие "хотели лишь сообщить родственникам, что за неуставные отношения приговорены к отбыванию срока в дисциплинарном батальоне"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас Гегиров и Царикаев доставлены на гарнизонную гауптвахту
Архив NTVRU.com

Рядовые Тимур Гегиров и Евгений Царикаев, сбежавшие во вторник из здания суда Нижегородского гарнизона, в среду утром вернулись в расположение части, передает РИА "Новости".

Вечером Гегиров и Царикаев связались с офицерами своей части и попросили помощи, сообщили в гарнизонном суде. Военнослужащие объяснили, что не собирались совершать побег, а лишь "хотели сообщить родственникам, что за неуставные отношения приговорены к отбыванию срока в дисциплинарном батальоне", сказали в суде. Родные посоветовали солдатам сдаться.

Как сообщает интернет-агентство Нижний Новгород on-line, сейчас Гегиров и Царикаев доставлены на гарнизонную гауптвахту. Им грозит новое дисциплинарное взыскание.

Гегиров и Царикаев были призваны с Северного Кавказа. Они были подвергнуты дисциплинарному наказанию - 1,5 и 2 года в дисциплинарном батальоне за избиение молодых солдат и вымогательство. Во вторник они были доставлены в военный суд для оглашения приговора, откуда и сбежали.