Немцов исключает переход Кириенко из СПС в "Единство"
Архив НТВ
Немцов исключает переход Кириенко из СПС в "Единство" По его мнению, "невозможно себе представить Кириенко под началом Грызлова"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немцов исключает переход Кириенко из СПС в "Единство"
Архив НТВ
 
 
 
По его мнению, "невозможно себе представить Кириенко под началом Грызлова"
Архив НТВ
 
 
 
Немцов напомнил, что, когда в январе на координационном совете СПС было принято решение о самороспуске всех союзообразующих партий, "никаких протестов, публичных и кулуарных, со стороны представителей "Новой силы" не было"
Архив НТВ
 
 
 
По его мнению, проблема "Яблока" в том, что их лидер един во всех лицах, "он и лидер партии, и единственный кандидат в президенты", поэтому у других членов партии нет никаких стимулов для карьерного роста"
Архив НТВ

Лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов "на 99,5% уверен", что Сергей Кириенко и его партия "Новая сила" не перейдут в партию "Единство". "Это из области фантазии и политических провокаций", √ заявил Немцов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его мнению, "невозможно себе представить Кириенко под началом Грызлова".

При этом Немцов напомнил, что, когда в январе на координационном совете СПС было принято решение о самороспуске всех союзообразующих партий, "никаких протестов, публичных и кулуарных, со стороны представителей "Новой силы" не было".

Борис Немцов подтвердил, что после преобразования СПС в партию своего кандидата на выборах президента они будут определять путем проведения общественных опросов. "Принять в них участие может любой член СПС, желающий выдвинуть себя в президенты, в том числе и Григорий Явлинский, и Владимир Путин, если они вступят в нашу партию", √ пояснил Немцов. По его мнению, проблема "Яблока" в том, что их лидер един во всех лицах, "он и лидер партии, и единственный кандидат в президенты", поэтому у других членов партии нет никаких стимулов для карьерного роста".