На борту самолета, приземлившегося в московском аэропорту Внуково, умер 12-летний мальчик
Moscow-Live.ru
На борту самолета, приземлившегося в московском аэропорту Внуково, умер 12-летний мальчик По данным издания, подросток, скончавшийся на борту самолета, был тяжело болен и летел в Москву вместе со своими родителями, чтобы пройти обследование в клинике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На борту самолета, приземлившегося в московском аэропорту Внуково, умер 12-летний мальчик
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным издания, подросток, скончавшийся на борту самолета, был тяжело болен и летел в Москву вместе со своими родителями, чтобы пройти обследование в клинике
Moscow-Live.ru
 
 
 
ЧП произошло на борту рейса лоукостера "Победа" из Махачкалы
© РИА Новости / Игорь Зарембо

На борту самолета, приземлившегося в московском аэропорту Внуково, умер 12-летний мальчик, сообщает LifeNews. ЧП произошло на борту рейса лоукостера "Победа" из Махачкалы.

По данным издания, подросток, скончавшийся на борту самолета, был тяжело болен и летел в Москву вместе со своими родителями, чтобы пройти обследование в клинике. Как сообщили источники, во время полета ребенок заснул на коленях у отца. Когда самолет уже совершил посадку, папа стал будить сына, и только тогда понял, что ребенок умер.

Произошедшее взял на контроль уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. "Мы крайне обеспокоены случившимся. Смерть ребенка на борту самолета, даже учитывая его тяжелую болезнь, - серьезное ЧП. Необходимо выяснить все обстоятельства случившегося", - сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Тем временем Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту смерти мальчика, рассказала ТАСС представитель ведомства Татьяна Морозова. Обстоятельствами гибели подростка обеспокоились и в Минздраве РФ.

По данным агентства, уже после посадки находившиеся на борту два врача попытались реанимировать мальчика, но это не принесло результата. В 17:50 прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть ребенка. Сейчас проводится осмотр места происшествия, а правоохранители опрашивают родственников и очевидцев.