Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи
Вести
Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи Правоохранительные органы столицы расследуют обстоятельства смерти сына первого заместителя министра финансов Дагестана Али Исламова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын дагестанского замминистра в Москве умер после драки от пьянства, объявили следователи
Вести
 
 
 
Правоохранительные органы столицы расследуют обстоятельства смерти сына первого заместителя министра финансов Дагестана Али Исламова
Вести
 
 
 
Назначены экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела
НТВ

Правоохранительные органы столицы расследуют обстоятельства смерти сына первого заместителя министра финансов Дагестана Али Исламова. По данным прессы, 18-летний Сайпудин Исламов скончался после незначительной потасовки с группой москвичей на юго-западе столицы.

Официально причины смерти молодого человека не называются, однако источник в следствии, подтвердив "Интерфаксу", что Исламов-младший умер вскоре после конфликта, отметил, что, по предварительной версии, его смерть связана не со стычкой, а с "повышенным уровнем алкоголя, обнаруженного в крови погибшего".

По факту обнаружения в ночь на 2 декабря тела уроженца республики Дагестан в одном из домов по улице Академика Анохина проводится доследственная проверка, сообщил в четверг "Интерфаксу" официальный представитель столичного управления СКР Сергей Стукалов. Назначены экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее издание Life News сообщило, что в субботу, 1 декабря, сын замминистра с другом возвращался домой с тренировки. На территории жилого комплекса "Корона" на проспекте Вернадского у дагестанцев произошел конфликт с компанией молодых москвичей, проходивших мимо.

В ходе непродолжительных препирательств Исламов получил удар в грудь, а сам он в ответ пнул обидчика, рассказал источник в полиции Life News. Конфликт был быстро исчерпан, дагестанец благополучно добрался домой, а на следующее утро молодого человека нашли мертвым. По сведениям издания, родные убеждены, что смерть Сайпудина вызвал полученный им в потасовке удар.