В Москве ожидаются легкие морозы и гололедица на дорогах
Телекомпания Эхо
В Москве ожидаются легкие морозы и гололедица на дорогах
 
 
 
В Москве ожидаются легкие морозы и гололедица на дорогах
Телекомпания Эхо

В московском регионе - легкие морозы и гололедица на дорогах. Однако уже в четверг погода изменит свой характер. Средиземноморский циклон, который идет в Москву и область с запада, принесет мокрый снег.

Осадки будут сильными, возможны метели. Как отмечают синоптики, температура при этом ожидается плюсовая. Но уже в субботу мороз вернется в мегаполис и Подмосковье, правда, снега не будет.

Как сообщили в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до минус 3-5, по области 2-7 ниже нуля. На небо набегут облака, но солнце не покинет регион. Метеорологи отмечают, что осадков не будет. Юго-восточный ветер достигнет 2-7 метров в секунду, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ночью температура воздуха составит минус 5-7 в Москве, по области 5-10 ниже нуля. В среду днем столбик термометра доберется до минус 2-4 в столице и до 1-6 ниже нуля в Подмосковье.

Специалисты Росгидромета подчеркнули, что давление вновь будет повышенным, сегодня оно составит 757 мм ртутного столба. В регионе рост атмосферного давления может быть причиной недомогания у метеочувствительных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В первую очередь это касается больных гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга.