При осмотре продукции ВПК на глазах у министра обороны у вертолета отвалилась дверь
Архив NTVRU.com
При осмотре продукции ВПК на глазах у министра обороны у вертолета отвалилась дверь Министр обороны России Сергей Иванов в рамках рабочей поездки по городам Урало-Приволжского военного округа прилетел сегодня в Казань
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При осмотре продукции ВПК на глазах у министра обороны у вертолета отвалилась дверь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов в рамках рабочей поездки по городам Урало-Приволжского военного округа прилетел сегодня в Казань
Архив NTVRU.com
 
 
 
Осматривая продукцию местных заводов, Сергей Иванов назвал Татарстан кузницей Вооруженных Сил России
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов в рамках рабочей поездки по городам Урало-Приволжского военного округа прилетел сегодня в Казань. Там глава оборонного ведомства посетил предприятия, которые выпускают продукцию для нужд армии, в том числе Государственный институт прикладной оптики и Казанское авиационное производственное объединение имени Горбунова. Гостю, в частности, показали стоящий на летном поле самолет Ту-214. Осматривая продукцию местных заводов, Сергей Иванов назвал Татарстан кузницей Вооруженных Сил России.

Однако, когда демонстрация была продолжена, сообщает Regions.ru, случился небольшой конфуз: в воздухе у вертолета "Ансат" отвалилась дверь. Как отмечает агентство, "пилот не растерялся и увел машину подальше от столичного гостя".

Несмотря на то, что далее российскому министру продемонстрировали и другие разработки предприятий оборонной отрасли республики, больше никаких заявлений о местной промышленности глава Минобороны не делал.