На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова суд сегодня запретил журналистам участвовать в заседаниях
Архив НТВ
На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова суд сегодня запретил журналистам участвовать в заседаниях Отстранить журналистов суд решил по просьбе Павла Поповских, одного из главных обвиняемых в убийстве военного корреспондента "МК", - сообщает корреспондент НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова суд сегодня запретил журналистам участвовать в заседаниях
Архив НТВ
 
 
 
Отстранить журналистов суд решил по просьбе Павла Поповских, одного из главных обвиняемых в убийстве военного корреспондента "МК", - сообщает корреспондент НТВ
Архив НТВ
 
 
 
По заявлениям бывшего начальника разведки ВДВ, средства массовой информации освещают процесс "тенденциозно и предвзято"
Архив НТВ
 
 
 
Как говорят представителей "МК", они считают, что Поповских приказал убить Дмитрия Холодова лично Павел Грачев, который в 1995 году был министром обороны
Архив НТВ
 
 
 
Сам Павел Поповских, трое его подчиненных и двое знакомых бывшего начальника разведки ВДВ, которых прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова, свою вину отрицают
Архив НТВ

На процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова суд сегодня запретил журналистам участвовать в заседаниях. НТВ со ссылкой на "Интерфакс" сообщает, что суд по-прежнему останется открытым, но на него не будут допущены корреспонденты телевидения, радио и газет. Ранее журналистов не пустили только на заседание, когда представители прокуратуры зачитывали секретное "обвинительное заключение", а корреспондент газеты "Московский Комсомолец" Ольга Богуславская даже была некоторое время общественным обвинителем.

"Отстранить журналистов суд решил по просьбе Павла Поповских, одного из главных обвиняемых в убийстве военного корреспондента "МК", - сообщает корреспондент НТВ, - по заявлениям бывшего начальника разведки ВДВ, средства массовой информации освещают процесс "тенденциозно и предвзято". Особенно, по словам Поповских, он недоволен "Московским Комсомольцем".

"Собственно, адвокаты и предлагали удалить только журналистов "МК", но суд решил не пускать на процесс всех", - передает НТВ.

Между тем, по словам самих журналистов "Московского Комсомольца", со дня смерти Дмитрия Холодова в 1995 году они проводили собственное расследование и убеждены, что организовал убийство именно полковник Павел Поповских. Теперь они боятся только, что он "уйдет от наказания". Суд над Поповских и людьми, подозреваемыми в соучастии, журналисты, по их словам, "считают своим личным делом".

В выпуске за среду "Московский Комсомолец" вышел со статьей "Беззвездный час полковника Поповских", в которой газета пишет, что "полковнику ВДВ, похоже, непонятно, что такое настоящий служебный долг".

По заявлениям представителей "МК", они считают, что Поповских приказал убить Дмитрия Холодова лично Павел Грачев, который в 1995 году был министром обороны. Согласно официальной версии, бывшему начальнику разведки ВДВ действительно приказал взорвать военного корреспондента один из "высших армейских руководителей", но кто это конкретно, следствие не выяснило.

Сам Павел Поповских, трое его подчиненных и двое знакомых бывшего начальника разведки ВДВ, которых прокуратура обвиняет в убийстве Дмитрия Холодова, свою вину отрицают.