В Приморье экс-директора интерната обвиняют в махинациях с квартирами ветеранов
Архив NEWSru.com
В Приморье экс-директора интерната обвиняют в махинациях с квартирами ветеранов Кроме того, бывший директор учреждения также обвиняется по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье экс-директора интерната обвиняют в махинациях с квартирами ветеранов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, бывший директор учреждения также обвиняется по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий")
Телеканал Россия
 
 
 
"В настоящее время прокурор Владивостока утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд Советского района города для рассмотрения по существу", - отметила Римская
novostivl.ru

В Приморье бывшего директора госучреждения "Седанкенский дом-интернат для ветеранов" Юрия Синькевича обвиняют в организации группы, занимавшейся махинациями с квартирами стариков.

Как сообщила агентству "Интерфакс". старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская, при приеме в дом-интернат на пожизненное поселение в 2003-2004 годах старики заключали с администрацией учреждения договоры о добровольном пожертвовании (дарении) своих квартир в счет платы за внеочередной прием и социальное содержание.

"По версии следствия, передаваемое по договору жилье реализовывалось работниками интерната по откровенно заниженным ценам между собой и близкими родственниками, то есть факты дарения жилой площади маскировались под сделки купли-продажи", - рассказала Римская. Синькевичу и еще восьми работникам дома-интерната предъявлено обвинение по пп. "а,б" ч. 3 ст. 159 УК РФ ("мошенничество в составе организованной группы в крупном размере").

Кроме того, бывший директор учреждения также обвиняется по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий"). "В настоящее время прокурор Владивостока утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд Советского района города для рассмотрения по существу", - отметила Римская.