В Екатеринбурге выставлена на продажу квартира Бориса Ельцина
http://icqer.narod.ru/
В Екатеринбурге выставлена на продажу квартира Бориса Ельцина Общая площадь президентских апартаментов - 167 квадратных метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге выставлена на продажу квартира Бориса Ельцина
http://icqer.narod.ru/
 
 
 
Общая площадь президентских апартаментов - 167 квадратных метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Ельцин в Екатеринбурге 2000
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге выставлена на продажу квартира первого президента России Бориса Ельцина.

Объявление о продаже свердловской квартиры Бориса Ельцина было вывешено на одном из городских сайтов недвижимости, передает информационное агентство "Новый регион".

Президентский дом на набережной Рабочей Молодежи, 1 называют ярким примером архитектуры советского модернизма. В объявлении отмечается, что это дом с тихим двориком, круглосуточной охраной, бассейном и бильярдным залом, обслуживающимся частным ЖЭУ. В квартире имеется большой холл, просторные комнаты, четыре застекленные лоджии, высота потолков - 2,8 метра.

Окна пятикомнатной квартиры, в которой проживали Ельцины, выходят на пруд, резиденцию губернатора, киноконцертный театр "Космос" и Плотинку. Общая площадь президентских апартаментов - 167 квадратных метров.

Местные жители охотно рассказывают о квартире Бориса Ельцина. Многие еще помнят знаменитого соседа, - в доме по-прежнему проживает горкомо-обкомовская элита. Квартиры здесь имеют сенатор Совета Федерации от Свердловской области Валерий Трушников, депутат Госдумы и первый секретарь обкома КПРФ Владимир Кадочников.

По словам жильцов, когда-то этот дом был пределом мечтаний каждого екатеринбуржца - образцовой элитной постройкой конца 60-х. Сейчас в столице Урала имеются гораздо более комфортные жилые комплексы. Правда, стоимость квадратного метра там сопоставима с ценами на квартиры в "ельцинском доме" - 1.000-1.200 долларов за "квадрат".

Приблизительная стоимость апартаментов - 200 тысяч долларов.

Специалисты отмечают, что это явно не завышенная цена. Например, 5-комнатная квартира в центре Екатеринбурга на улице Фурманова, общей площадью 150 квадратных метров, продается за 235 тысяч долларов, а аналогичная квартира на улице Карла Маркса, общей площадью 200 квадратных метров, стоит 250 тысяч долларов.