Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы
Архив NTVRU.com
Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы Благодаря слаженным действиям пожарных был предотвращен переход огня на табачную фабрику "Дукат"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Благодаря слаженным действиям пожарных был предотвращен переход огня на табачную фабрику "Дукат"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время пожарные завершают тушение отдельных очагов горения, а также проливают обрушившиеся конструкции
Архив NTVRU.com

Ликвидирован сильный пожар в административном здании в центре Москвы, сообщили в Управлении государственной противопожарной службы столицы. Благодаря слаженным действиям пожарных был предотвращен переход огня на табачную фабрику "Дукат", территория которой прилегает к зданию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время пожарные завершают тушение отдельных очагов горения, а также проливают обрушившиеся конструкции.

Сигнал о возгорании в административном здании на улице Гашека поступил на пульт "01" сегодня около 05:00 утра. К моменту прибытия пожарных площадь пожара составляла тысячу квадратных метров. Огонь ушел на чердак и вскоре пламенем было охвачено все здание.

Площадь пожара достигла трех тысяч квадратных метров. Пожару в центре Москвы присвоена пятая - высшая - категория сложности.

В борьбе с огнем принимали участие 50 пожарных расчетов и только спустя 1,5 часа пожар был полностью ликвидирован. На место происшествия выезжал исполняющий обязанности начальника УГПС Москвы.

Сообщений о жертвах и пострадавших нет.