Военнослужащие бригады ракетных катеров Балтийского флота убили офицера своей части
Архив NTVRU.com
Военнослужащие бригады ракетных катеров Балтийского флота убили офицера своей части В ночь на 6 августа в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий органов военной прокуратуры, военной контрразведки и командования части изуродованное тело офицера было найдено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военнослужащие бригады ракетных катеров Балтийского флота убили офицера своей части
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ночь на 6 августа в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий органов военной прокуратуры, военной контрразведки и командования части изуродованное тело офицера было найдено
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое из совершивших убийство матросов в феврале 2002 года уже были осуждены на два года лишения свободы (условно) за хищение топлива
Архив NTVRU.com

Военнослужащие бригады ракетных катеров Балтийского флота убили офицера своей части, передает "Интерфакс".

В ночь на 5 августа дежурный по береговой базе бригады ракетных катеров капитан-лейтенант Павел Липчик вышел проверять службу суточного наряда и пропал, говорится в официальном сообщении пресс-службы Балтийского флота, распространенном во вторник.

Через сутки, в ночь на 6 августа в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий органов военной прокуратуры, военной контрразведки и командования части изуродованное тело офицера было найдено. Оно было тщательно спрятано на территории подсобного хозяйства воинской части.

Правоохранительными органами флота уже установлено, что в ночь на 5 августа около 6 часов утра, при обходе территории капитан-лейтенант Липчик обнаружил пьяных матросов Петра Мясникова, Дмитрия Сельчикова и Евгения Балдина. В ответ на требования офицера прекратить нарушения воинской дисциплины, матросы зверски избили офицера, а затем утопили связанное тело.

Матросы Петр Мясников, призванный из Томской области, и Дмитрий Сельчиков, призваный из Калининградской области, по службе характеризовались крайне отрицательно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в феврале 2002 года они уже были осуждены на два года лишения свободы (условно) за хищение топлива.

Как уточняет РИА "Новости", третий арестованный по подозрению в убийстве офицера матрос Евгений Балдин, призванный на службу из Кировской области, грубых проступков до этого не совершал.

По факту убийства офицера возбуждено уголовное дело. В связи с этим на базе создана комиссия для расследования причин происшествия, передает РИА "Новости". Как заявил помощник главнокомандующего Военно-Морским Флотом Игорь Дыгало, руководить комиссией поручено командиру базы вице-адмирала Виктора Мардусина.