В программу визита в Петербург лидера Северной Кореи Ким Чен Ира вносятся коррективы
НТВ
В программу визита в Петербург лидера Северной Кореи Ким Чен Ира вносятся коррективы Ким Чен Ир в последний момент отменил посещение Пискаревского мемориального кладбища
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В программу визита в Петербург лидера Северной Кореи Ким Чен Ира вносятся коррективы
НТВ
 
 
 
Ким Чен Ир в последний момент отменил посещение Пискаревского мемориального кладбища
НТВ
 
 
 
Источник в администрации не исключил, что посещение Пискаревки могло быть отменено службой безопасности лидера Северной Кореи
Архив НТВ.ru
 
 
 
К посещению северокорейским лидером мемориала будут предприняты дополнительные меры безопасности
Архив НТВ.ru

В программу визита в Петербург лидера Северной Кореи Ким Чен Ира вносятся коррективы. Как сообщили в городской администрации, Ким Чен Ир после прибытия в северную столицу в последний момент отменил посещение Пискаревского мемориального кладбища, где, как планировалось ранее, он должен был возложить венок к подножию монумента Родины-Матери.

Официальная причина - ухудшение погоды и дождь. Однако источник в администрации не исключил, что посещение Пискаревки могло быть отменено службой безопасности лидера Северной Кореи. Пискаревское мемориальное кладбище расположено на открытой площади значительных размеров, которая просматривается со всех сторон.

Посещение Пискаревского мемориального кладбища теперь перенесено на первую половину вторника. К посещению северокорейским лидером мемориала будут предприняты дополнительные меры безопасности, кладбище и прилегающий к нему парк предполагается на время закрыть для входа горожан.

Также не до конца определено, какие именно предприятия посетит лидер Северной Кореи, передает "Интерфакс". Известно, что к его визиту готовятся на ОАО "Ленинградский механический завод", одном из крупнейших предприятий энергетического машиностроения России, которое специализируется на производстве паровых, гидравлических и газовых турбин. Однако, по некоторым сведениям, Ким Чен Ир может побывать и на Кировском заводе, хотя в администрации города эту информацию пока не подтвердили. Также предполагается, что во вторник в первой половине дня северокорейский лидер посетит крейсер "Аврора".

Плюс к этому лидер КНДР планировал вечером посетить спектакль в Мариинском театре, причем в самом театре утверждают, что билеты на этот спектакль можно спокойно приобрести в кассах.

Отъезд Ким Чен Ира из Петербурга в Москву планируется во вторник днем. Именно в это время будет отменен ряд электричек и поездов дальнего следования с Московского вокзала северной столицы.

По данным железнодорожников, поезд Ким Чен Ира прибудет на Ленинградский вокзал Москвы в ночь на среду. Здесь состав переведут на Ярославское направление с дальнейшим выходом на Транссиб.

По предварительным данным, этот маневр займет несколько часов, однако выхода из поезда лидера КНДР в Москве не планируют. Тем не менее железнодорожники не исключают, что к поезду Ким Чен Ира может прибыть представитель российского руководства, чтобы пожелать северокорейскому гостю доброго пути домой.