Сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре на территории исправительной колонии N7 "Яблоневка" в Санкт-Петербурге
Города и Страны
Сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре на территории исправительной колонии N7 "Яблоневка" в Санкт-Петербурге Пожар вспыхнул вечером 5 апреля на втором этаже двухэтажного здания в производственном секторе учреждения на улице Латышских Стрелков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре на территории исправительной колонии N7 "Яблоневка" в Санкт-Петербурге
Города и Страны
 
 
 
Пожар вспыхнул вечером 5 апреля на втором этаже двухэтажного здания в производственном секторе учреждения на улице Латышских Стрелков
78.mchs.gov.ru
 
 
 
Так, в прошлом году в одной из приморских колоний решили заняться разведением декоративных вьетнамских вислобрюхих свиней - на продажу и в воспитательных целях
25.fsin.su

Сотрудники МЧС спасли 50 кроликов при пожаре на территории исправительной колонии N7 "Яблоневка" в Санкт-Петербурге, сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на главк регионального МЧС.

Пожар вспыхнул вечером 5 апреля на втором этаже двухэтажного здания в производственном секторе учреждения на улице Латышских Стрелков. "У нас там задыхаются кролики, - рассказала журналистам радиостанции начальник пресс-службы УФСИН Юлия Алешина. - Они располагались на первом этаже здания". По ее словам, благодаря действия спасателей "не пострадала ни одна кроличья душа".

По сведениям регионального УФСИН, среди осужденных также пострадавших нет. Площадь пожара составила 60х10 квадратных метров. В ликвидации последствий возгорания участвовали 45 пожарных и 11 единиц техники, сообщает МЧС. Пожар потушили в течение полутора часов.

Судя по фотографиям в соцсетях, пожар был довольно серьезным.

Различные подсобные хозяйства существуют во многих отечественных учреждениях уголовно-исправительной системы. Там разводят свиней, кур, кроликов, овец, в основном для личных нужд.

Но есть и экзотика. Так, в прошлом году в одной из приморских колоний решили заняться разведением декоративных вьетнамских вислобрюхих свиней - на продажу и в воспитательных целях. А в петербургской исправительной колонии N4 имеется единственный в региональной пенитенциарной системе питомник павлинов.