По факту перестрелки в дагестанском городе Хасавюрт, в ходе которой во вторник были убиты двое боевиков и погиб трехлетний ребенок, возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса
НТВ
По факту перестрелки в дагестанском городе Хасавюрт, в ходе которой во вторник были убиты двое боевиков и погиб трехлетний ребенок, возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Уголовное дело возбуждено Хасавюртовской городской прокуратурой по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 105 (убийство) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту перестрелки в дагестанском городе Хасавюрт, в ходе которой во вторник были убиты двое боевиков и погиб трехлетний ребенок, возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса
НТВ
 
 
 
Уголовное дело возбуждено Хасавюртовской городской прокуратурой по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 105 (убийство) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия)
НТВ
 
 
 
По данным пресс-службы МВД Дагестана, один из убитых – житель Хасавюрта Анвар Висаев - с ноября 2003 года находился в федеральном розыске за терроризм и бандитизм
НТВ
 
 
 
Во вторник также сообщалось, что вместе с Висаевым, которого называют "эмиром" Гудермесского района, был ликвидирован некий Дибиров, который был "эмиром" Хасавюртовского района Дагестана
НТВ
 
 
 
Начальник Хасавюртовского горотдела внутренних дел Айтемир Салимгереев сообщил "Интерфаксу", что, в частности, Висаев обвинялся в организации взрыва у здания ГОВД, совершенного 17 июля 2003 года. Тогда погиб один сотрудник милиции, одна женщина и двое дет
НТВ

По факту перестрелки в дагестанском городе Хасавюрт, в ходе которой во вторник были убиты двое боевиков и погиб трехлетний ребенок, возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса. Об этом в среду сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.

Уголовное дело возбуждено Хасавюртовской городской прокуратурой по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 105 (убийство) и 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия), сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы МВД Дагестана, один из убитых – житель Хасавюрта Анвар Висаев - с ноября 2003 года находился в федеральном розыске за терроризм и бандитизм. Во вторник также сообщалось, что вместе с Висаевым, которого называют "эмиром" Гудермесского района, был ликвидирован некий Дибиров, который был "эмиром" Хасавюртовского района Дагестана.

Начальник Хасавюртовского горотдела внутренних дел Айтемир Салимгереев сообщил "Интерфаксу", что, в частности, Висаев обвинялся в организации взрыва у здания ГОВД, совершенного 17 июля 2003 года. Тогда погиб один сотрудник милиции, одна женщина и двое детей.

Личность второго боевика, по данным пресс-службы МВД Дагестана, пока не установлена. С места происшествия изъяты два автомата Калашникова и шесть магазинов к ним.

Спецоперация по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований была проведена во вторник в Хасавюрте. Чеченские и дагестанские милиционеры пытались взять Висаева и его сообщника.

Боевики скрывались в квартире дома номер 7 на улице Заречная. Когда милиционеры проверяли информацию об их нахождении в этом доме, преступники открыли огонь через дверь. В результате перестрелки Висаев и его сообщник были убиты на месте, еще один боевик был взят в плен.

Смертельное ранение получил трехлетний Карим Тажудинов, проживавший в квартире напротив. Его мать 40-летняя Эльмира Умарова получила тяжелое ранение. Кроме того, тяжелое ранение получил один из сотрудников чеченской милиции, принимавший участие в спецоперации.