Во вторник в Мосгорсуде на судебном заседании по делу Заремы Мужахоевой прокурор Александр Кубляков попросил суд приговорить ее к 24 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com
Во вторник в Мосгорсуде на судебном заседании по делу Заремы Мужахоевой прокурор Александр Кубляков попросил суд приговорить ее к 24 годам лишения свободы Сегодня в суде состоялось обсуждение вынесенного накануне вердикта присяжных. Напомним, в понедельник они единогласно сочли Мужахоеву виновной в терроризме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в Мосгорсуде на судебном заседании по делу Заремы Мужахоевой прокурор Александр Кубляков попросил суд приговорить ее к 24 годам лишения свободы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня в суде состоялось обсуждение вынесенного накануне вердикта присяжных. Напомним, в понедельник они единогласно сочли Мужахоеву виновной в терроризме
журнал "Огонек"
 
 
 
Жительница Чечни Зарема Мужахоева, ингушка по национальности, была задержана 10 июля 2003 года в ресторане в центре Москвы на 1-й Тверской-Ямской улице при попытке совершения террористического акта
Архив NEWSru.com

Во вторник в Мосгорсуде на судебном заседании по делу Заремы Мужахоевой прокурор Александр Кубляков попросил суд приговорить ее к 24 годам лишения свободы. Приговор будет оглашен 8 апреля, передает "Интерфакс".

Сегодня в суде состоялось обсуждение вынесенного накануне вердикта присяжных. Напомним, в понедельник они единогласно сочли Мужахоеву виновной в терроризме, в покушении на убийство, незаконной перевозке и хранении взрывчатки.

Присяжные единогласно признали Мужахоеву виновной и посчитали ее не заслуживающей снисхождения.

Гособвинитель Александр Кубляков потребовал назначить Мужахоевой наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Между тем, после выступления прокурора адвокат подсудимой Наталия Евлапова заявила "Интерфаксу", что защита по-прежнему настаивает на своей позиции: "Мы настаиваем на частичном оправдании".

По ее словам, существует "много процессуальных оснований для обжалования вердикта присяжных". Однако пока намерений обжаловать вердикт присяжных у нее нет. "Время у нас пока есть", - сказала Евлапова.

Как сообщила журналистам пострадавшая - мать погибшего сотрудника ФСБ Елена Трофимова, "в своем последнем слове Мужахоева заявила, что жалеет о своем сотрудничестве со следствием".

Жительница Чечни Зарема Мужахоева, ингушка по национальности, была задержана 10 июля 2003 года в ресторане в центре Москвы на 1-й Тверской-Ямской улице при попытке совершения террористического акта.

По данным следствия, Мужахоева намеревалась привести в действие взрывное устройство, спрятанное в сумке. При обезвреживании найденной у нее бомбы трагически погиб взрывотехник майор ФСБ Трофимов.