За минувшие сутки в Чечне убиты два сотрудника милиции
Архив NEWSru.com
За минувшие сутки в Чечне убиты два сотрудника милиции
 
 
 
За минувшие сутки в Чечне убиты два сотрудника милиции
Архив NEWSru.com

На восточной окраине населенного пункта Исти-Су Гудермесского района обнаружена автомашина "Нива", в салоне которой с многочисленными пулевыми ранениями находился труп заместителя командира взвода роты особого назначения военной комендатуры Чечни сержанта Межида Агуева.

С места происшествия изъяты табельный пистолет Макарова, автомат Калашникова, подствольный гранатомет, а также снаряженные магазины. Это практически первый случай, когда бандиты не забирают оружие убитого ими сотрудника правоохранительных органов, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в МВД республики.

Кроме того, в райцентре Шелковская в результате взрыва у своего дома погиб лейтенант милиции Руслан Висаригов, работавший начальником отдела уголовного розыска местного РОВД. От полученных ранений он скончался на месте. По обоим фактам прокуратурой возбуждены уголовные дела.

В МВД Республики агентству также сообщили, что в Ножай- Юртовском районе в селе Рогун-Кажа убит местный житель Аядин Катаев. В результате принятых правоохранительными органами оперативных мер задержан по подозрению в совершении этого преступления военнослужащий стрелковой роты Ножай-Юртовской военной комендатуры.

Обвинение пока ему не предъявлено, проводятся следственные мероприятия, отметили в республиканском МВД.