Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке
Архив NTVRU.com
Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке Руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Руководитель аппарата Думы подал прошение об отставке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Селезнев в субботу направил копию заявления Трошкина в комитет по регламенту, Совет Думы, а также во все депутатские объединения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Олег Ковалев
Архив NTVRU.com

Руководитель аппарата Госдумы Николай Трошкин 5 апреля подал председателю палаты Геннадию Селезневу заявление о добровольной отставке, передает "Интерфакс".

Как сообщил информированный источник в парламенте, в заявлении Трошкин объяснил, что не может больше исполнять обязанности в связи со сложной обстановкой, сложившейся вокруг него. "Во имя сохранения стабильной и спокойной работы аппарата" он просит освободить его от занимаемой должности.

По словам источника, Селезнев в субботу направил копию заявления Трошкина в комитет по регламенту, Совет Думы, а также во все депутатские объединения.

Напомним, что в минувший четверг комитет по регламенту и организации работы нижней палаты парламента выразил недоверие Николаю Трошкину.

Комитет принял решение внести представление председателю Госдумы Геннадию Селезневу и Совету Думы об освобождении Трошкина от должности руководителя аппарата палаты.

Как заявил председатель комитета Олег Ковалев (фракция "Единство"), работа аппарата Госдумы не удовлетворяет большинство депутатов, чем и было вызвано решение комитата.