D Амурской области, в районе станции Тыгда, сошел с рельсов грузовой состав
Архив NTVRU.com
D Амурской области, в районе станции Тыгда, сошел с рельсов грузовой состав Из цистерн на землю вытекает нефть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
D Амурской области, в районе станции Тыгда, сошел с рельсов грузовой состав
Архив NTVRU.com
 
 
 
Из цистерн на землю вытекает нефть
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте аварии работают три специальных поезда. Рабочие пытаются остановить утечку нефти
Архив NTVRU.com

Чрезвычайное происшествие на Транссибирской магистрали. Сегодня в Амурской области, в районе станции Тыгда, сошел с рельсов грузовой состав. Перевернулось 11 вагонов, в том числе три цистерны с нефтью, передает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла около 12:00 по московскому времени. Из цистерн на землю вытекает нефть. На месте аварии работают три специальных поезда. Рабочие пытаются остановить утечку нефти.

О причинах железнодорожной аварии пока ничего не известно. Движение по Транссибу на участке, проходящем по Амурской области, полностью остановлено.

Это уже не первая подобная авария на Транссибирской магистрали. В начале ноябре 2001 года на перегоне перегона Итат√Тисуль Красноярской железной дороги с рельсов сошли 15 вагонов грузового состава.

В результате аварии было разрушено четыре опоры высоковольтной контактной сети, 120 м контактного провода, более 350 м дорожного полотна.

Последствия от аварии могли быть значительно более серьезными. В цистернах, которые по документах значились пустыми, оставался хлор. Ядовитому веществу не дали распространиться пожарники, которые "осадили" его специальным жидким составом.