Циклон, принесший столь обильные дожди, не торопится покидать столичный регион: ливни, затопившие накануне многие улицы Москвы, продолжатся до выходных при сильном порывистом ветре
Архив NEWSru.com
Циклон, принесший столь обильные дожди, не торопится покидать столичный регион: ливни, затопившие накануне многие улицы Москвы, продолжатся до выходных при сильном порывистом ветре По данным Росгидромета, в четверг в Москве и области ожидаемое количество осадков к 22:00 составит 10-15 миллиметров, местами до 25 мм, а порывы северо-восточного и северного ветра местами могут достигать 17 м/с
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Циклон, принесший столь обильные дожди, не торопится покидать столичный регион: ливни, затопившие накануне многие улицы Москвы, продолжатся до выходных при сильном порывистом ветре
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным Росгидромета, в четверг в Москве и области ожидаемое количество осадков к 22:00 составит 10-15 миллиметров, местами до 25 мм, а порывы северо-восточного и северного ветра местами могут достигать 17 м/с
Гидрометцентр России
 
 
 
Циклон принес в Центр Европейской России прохладную дождливую и ветреную погоду
Гидрометцентр России

Циклон, принесший столь обильные дожди, не торопится покидать столичный регион: ливни, затопившие накануне многие улицы Москвы, продолжатся до выходных при сильном порывистом ветре.

Температура воздуха в Москве в четверг составит 9-11 градусов, по области 8-13, а порывы ветра будут достигать 12-17 м/с, сообщает Гидрометцентр РФ.

Тем временем подмосковное МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе до 22:00 часов четверга. По его прогнозам, до этого времени в Московской области сохранятся продолжительный дождь, местами сильный и сильный ветер с порывами до 15 м/с и даже сильнее, передает РИА "Новости".

Спасатели просят жителей Подмосковья не выходить на улицу и держаться подальше от линий электропередач, деревьев, рекламных щитов и витрин, которые ветер может соответственно оборвать, повалить или разбить.

По данным Росгидромета, в четверг в Москве и области ожидаемое количество осадков к 22:00 составит 10-15 миллиметров, местами до 25 мм, а порывы северо-восточного и северного ветра местами могут достигать 17 м/с.

Накануне машины в Москве не ехали, а плыли

Вечером 4 сентября на столицу обрушилось около 30 мм осадков - более половина месячной нормы. В результате автомобили в некоторых местах не ехали по дорогам, а плыли, отмечает РИА "Новости".

"В ближайшее время может выпасть еще 15-20 мм осадков. Сегодня небольшое ослабление дождя возможно в районе 18-20 часов, но ночью дождь польет с новой силой", - сообщили агентству в центре прогноза погоды "Фобос".

В Московской области за минувшие сутки также выпало до 30 мм осадков, но в некоторых районах региона - до 40 мм, что составляет 60% месячной нормы, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометеобюро.

Дожди ослабеют под выборы

6 сентября на юге и юго-востоке региона дожди будут сильными, на севере и северо-западе - умеренными. Ночью с столице будет 8-10, по области 6-11, днем 11-13 и 10-15 соответственно, сообщает Гидрометцентр РФ.

К выходным интенсивность осадкой уменьшится, в ночь на субботу возможны порывы ветра до 12-17 м/с при температуре 9-11 в Москве, по области 7-12. Днем ожидается 12-14 по столице и 10-15 по области.

Погода заметно улучшится в воскресенье - 8 сентября, когда в Москве и области будут выбирать мэра и губернатора соответственно. В этот день лишь местами пройдут небольшие дожди и потеплеет. Ночью в Москве ожидается до 8-10 по Москве и 6-11 по области, а днем столбики термометров поднимутся до 15-17 в столице и до 13-18 по области.

Такую же погода они ожидают в понедельник, причем осадков станет еще меньше. А во вторник дождей и вовсе не ожидается не ожидается. Ночью будет 4-9, днем до 13-18, порадовали синоптики.