Лилия Шибанова
Reuters
Лилия Шибанова Григорий Мельконьянц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лилия Шибанова
Reuters
 
 
 
Григорий Мельконьянц
Фото NEWSru.com
 
 
 
В ассоциации "Голос" опровергли информацию о том, что после возникновения у организации бюрократических проблем на родине руководитель Лилия Шибанова решила перебазироваться в Европу
YouTube / Голос. За честные выборы

В ассоциации "Голос" опровергли информацию о том, что после возникновения у организации бюрократических проблем на родине руководитель Лилия Шибанова решила перебазироваться в Европу. Заместитель Шибановой Григорий Мельконьянц заявил, что она отправилась наблюдать за выборами в Норвегии, а слухи о ее "дезертирстве" назвал очередным "вбросом".

"Это некорректная информация. "Голос" на протяжении 13 лет занимается международным наблюдением за выборами. Наши представители ездят в разные страны в составе разных миссий, чтобы посмотреть, как проходят выборы у них, сравнить с нашими и набраться опыта. Эти выборы не исключение, потому что совпали с выборами в Норвегии. Поэтому часть наших координаторов, включая Лилию Шибанову, поехали заниматься наблюдением за выборами в Норвегию", - пояснил Мельконьянц в интервью "Русской службе новостей".

Комментируя появление сообщения о "миграции" Шибановой, представитель "Голоса" заявил, что подобные информационные вбросы регулярно появляются перед выборами в разных вариациях. "Сейчас до выборов столичного мера осталось всего два дня, поэтому кому-то нужно опять устроить скандал, - добавил он. - "Голос" - большая организация, поэтому оценивать отъезд наших координаторов на международные наблюдения как миграцию некорректно".

О том, что Шибанова уехала из РФ ранее написала "Независимая газета". Как утверждало издание, руководитель "Голоса" уже с месяц находится в Литве и в обозримом будущем не собирается возвращаться в Россию.