Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Саратовскую область не смог посетить одно из местных аграрных производств из-за размытых дорог
Правительство Российской Федерации
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Саратовскую область не смог посетить одно из местных аграрных производств из-за размытых дорог "Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги", - посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерией Радаевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Саратовскую область не смог посетить одно из местных аграрных производств из-за размытых дорог
Правительство Российской Федерации
 
 
 
"Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги", - посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерией Радаевым
Правительство Российской Федерации
 
 
 
Медведев выразил надежду, что в результате обсуждения "ситуация будет улучшаться"
Правительство Российской Федерации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Саратовскую область не смог посетить одно из местных аграрных производств из-за размытых дорог, передает "Интерфакс".

"Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги", - посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерией Радаевым. "Дороги плохие", - констатировал председатель правительства. Он сообщил, что на предстоящем в среду совещании по социальным проблемам села разговор будет касаться "концентрации ресурсов для улучшения дел со строительством дорог". Медведев выразил надежду, что в результате обсуждения "ситуация будет улучшаться".

Примечательно, что еще до приезда Медведева в регион уже сообщалось о курьезе с местными дорогами. Перед визитом главы правительства дорожники так торопились обновить разметку на мосту "Саратов - Энгельс", что нанесли сплошную линию на мертвую кошку.

Впрочем, сами дорожники утверждают, что такого произойти просто не могло. "Нанесение разметки это очень точный и сложный процесс, поэтому в нем и принимают участие несколько человек. Несмотря на то, что работы проводились в темное время суток, вся спецтехника оборудована фарами, да и на мосту горят фонари, так что проглядеть животное, я думаю, было невозможно", - цитируют их "Комсомольская правда".

Правда, издание опубликовало фото, на котором действительно изображен раздавленный зверек и сплошная линия, прошедшая через него. Впрочем, как пишет "КП", это далеко не единственный случай в России.

Еще в мае этого года в интернете появился видеоролик на котором двойная сплошная проходит по развалившемуся коту на одной из дорог Благовещенска. Животное, по видимому, тоже пыталось перебежать дорогу, но тут на горизонте показались дорожники на спецтехнике. Автор ролика с черной иронией отмечает, что разметка действительно очень ровная и местами даже мохнатая.

18+

Медведев признался молодому единороссу: работать премьером ему очень нравится

В ходе визита в Саратовскую область глава правительства провел встречу с активом "Единой России", в ходе которой представитель молодежного крыла партии задал Медведеву вопрос, работа на какой должности пришлась ему больше всего по душе, и планирует ли он в дальнейшем заняться научной деятельностью, передает РИА "Новости".

В ответ председатель правительства заявил, что он всегда занимался тем, что ему нравится. "Мне нравилось быть студентом, мне нравилось быть аспирантом, мне нравилось быть преподавателем, который занимался правовыми науками, мне нравилось заниматься юридической практикой, мне нравилось работать на государственной службе, мне нравилось работать президентом страны и мне очень нравится работать председателем правительства", - признался Медведев.

Говоря о занятии наукой, Медведев отметил, что "наукой надо заниматься, когда у тебя к этому есть тяга". "Я эту тягу, занимаясь юридической наукой, ощущал", - сказал глава правительства.

Впрочем, и государственные мужи имеют право на отдых. Медведев, по его словам, несмотря на плотный рабочий график, в последнее время "взял за правило читать несколько книг вместе".

"Сейчас стало очень удобно, потому что появились эти электронные читалки, и просто можно, нажимая пальцем, перескакивать с книги на книгу. Я не знаю, может, это и не очень хорошо, потому что иногда трудно одолеть одну книгу за один раз, но, в то же время, это позволяет разгружать внимание и читать и серьезную литературу, и литературу совсем не серьезную", - сказал премьер-министр.

По его словам, последней книгой, которую он прочитал, были "Мертвые души" Гоголя, похвалившись, что уже добрался до второго тома. Получаю от гоголевского стиля большое удовольствие", - заключил Медведев.