ФСБ отчиталась об уничтожении в Карачаево-Черкесии двух боевиков, проникших с территории Грузии
НТВ
ФСБ отчиталась об уничтожении в Карачаево-Черкесии двух боевиков, проникших с территории Грузии При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСБ отчиталась об уничтожении в Карачаево-Черкесии двух боевиков, проникших с территории Грузии
НТВ
 
 
 
При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены
НТВ
 
 
 
У убитых обнаружено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 кг взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для СВУ, а также материалы по минно-взрывной подготовке
Вести

Двое боевиков в среду уничтожены в Карачаево-Черкесской республике, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. Один из них оказался некто по имени Абубакар, возглавлявший экстремистское подполье Карачаево-Черкессии.

Как говорится в официальном сообщении, на российско-грузинском участке госграницы в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда обнаружены двое вооруженных граждан, двигающихся с территории Грузии.

При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены. Установлена личность одного из них - это Рустам Ионов, 1977 года рождения, житель аула Псыж. Его мусульманское имя - Абубакар. В ФСБ считают, что он являлся главарем религиозно-экстремистского сообщества КЧР и причастен к организации терактов на территории республики.

У убитых обнаружено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 кг взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для СВУ, а также материалы по минно-взрывной подготовке. На месте работает оперативно-следственная группа прокуратуры и органов безопасности.

Ранее в июле-августе этого года правоохранительные органы Карачаево-Черкесии уже арестовали 20 активных членов религиозно-экстремистского сообщества, которым руководил убитый Ионов.