"Единая Россия" от Москвы выдвигает на выборах в Госдуму 27 кандидатов
Архив NEWSru.com
"Единая Россия" от Москвы выдвигает на выборах в Госдуму 27 кандидатов
 
 
 
"Единая Россия" от Москвы выдвигает на выборах в Госдуму 27 кандидатов
Архив NEWSru.com

В московском региональном списке партии "Единая Россия" на декабрьских выборах в Госдуму РФ будет 27 кандидатур, сообщил в среду "Интерфаксу" глава фракции "Единая Россия" в Мосгордуме Андрей Метельский.

В городских местных отделениях партии проходили "праймериз", или первичные выборы - из 65 человек было предложено выбрать состав так называемого кадрового резерва "Единой России". Список из 27 человек, набравших наибольшее число голосов, будет утвержден в ближайший четверг московским региональным политсоветом партии, затем кандидатуры будут рассмотрены на городской конференции, рассказал Метельский.

По его словам, московское отделение партии предложит на партийном съезде, который намечен на 2 октября, включить этих 27 человек в список "Единой России" на выборах в Госдуму. "С большой долей вероятности можно говорить, что люди, прошедшие в Москве "праймериз", будут утверждены в качестве кандидатов в депутаты", - отметил Метельский.

Среди прошедших "праймериз" - мэр Москвы Юрий Лужков, действующие депутаты Госдумы РФ Владимир Груздев, Сергей Шаврин, Наталья Бурыкина, начальник московского штаба "Молодой гвардии Единой России" Алексей Шапошников, вице-президент Российской ассоциации героев Вячеслав Сивко, управляющий директор компании News Outdoor Сергей Железняк и другие. Возглавит московский список партии на выборах Лужков.