Четверо десантников с оружием сбежали в Московской области
Архив NTVRU.com
Четверо десантников с оружием сбежали в Московской области На Ставрополье ищут двух солдат, не вернувшихся в часть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четверо десантников с оружием сбежали в Московской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Ставрополье ищут двух солдат, не вернувшихся в часть
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пресс-службе СКРУ пока не заявили о факте дезертирства, предпочитая говорить о том, что солдаты не прибыли со службы
Архив NTVRU.com

Пропавшие в ходе учений в Подмосковье четверо десантников вечером в четверг были задержаны и доставлены в расположение своей части. Находившееся у них оружие также возвращено в часть, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Минобороны РФ полковник Николай Дерябин.

Ранее в пресс-службе министерства обороны заявили, что четверо военнослужащих срочной службы одной из воинских частей Воздушно-десантных войск пропали в Московской области. "Военнослужащие не вышли на связь в среду утром во время проведения учений в 7 км южнее поселка Кубинка Московской области. При себе военнослужащие имели табельное оружие без боеприпасов", - отметил представитель пресс-службы.

Между тем, по сведениям из источников в ГУВД Подмосковья, военнослужащие не выходили на связь, выполняя боевую задачу тактико-технических учений. Командиром группы был младший сержант Евгений Петровец. Под его командованием находились младший сержант Денис Борчев и двое рядовых - Алексей Логинов и Дмитрий Борисов. У них было при себе два автомата АКМ калибра 7,62 мм, а также два автомата АКМС калибра 5,45 мм с двумя подствольными гранатометами.

Источники в ГУВД заявили, что военнослужащие не выходили все это время на связь в результате поломки радиостанции, однако, выполняя учебную боевую задачу, они вышли на контрольный участок сбора в 21:30 5 сентября. В настоящий момент они находятся в своей части.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе Главной военной прокуратуры.

В то же время министерство обороны пока не распространило сведений о причинах, по которым военнослужащие так долго не выходили на связь.

На Ставрополье ищут двух солдат, не вернувшихся в часть

Как стало известно в четверг, в Ставропольском крае ищут двух не вернувшихся вовремя в часть солдат.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России (СКРУ), в четверг после ночного дежурства по охране военного городка, расположенного в городе Михайловске Ставропольского края, не вернулись в расположение части двое рядовых срочной службы.

Один из них - Андрей Васильев - призван из Белореченского района Башкортостана. Другой - уроженец города Моршанска Тамбовской области Артем Ишин.

При себе военнослужащие имели два автомата Калашникова с боеприпасами. В настоящий момент ведется поиск пропавших рядовых. Об их исчезновении проинформированы правоохранительные органы края. В пресс-службе СКРУ пока не заявили о факте дезертирства, предпочитая говорить о том, что солдаты не прибыли со службы.