Следствие по делу о взрыве 4 сентября 1999 года жилого дома в Буйнакске завершено и передано в Верховный суд Дагестана
Архив НТВ
Следствие по делу о взрыве 4 сентября 1999 года жилого дома в Буйнакске завершено и передано в Верховный суд Дагестана В результате взрыва пятиэтажного дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года  погибли 64 человека, в том числе 23  ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие по делу о взрыве 4 сентября 1999 года жилого дома в Буйнакске завершено и передано в Верховный суд Дагестана
Архив НТВ
 
 
 
В результате взрыва пятиэтажного дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года погибли 64 человека, в том числе 23 ребенка
Архив НТВ
 
 
 
Во взрыве дома обвиняются Иса и Зайнутдин Зайнутдиновы, Алисултан и Магомед Салиховы и Абдулкадыр Абдулкадыров
Архив НТВ
 
 
 
По данным УФСБ Дагестана, террористы прошли подготовку у лидера дагестанских ваххабитов - в том числе полевого командира Багаутдина Дагестени
Архив НТВ

Следствие по делу о взрыве 4 сентября 1999 года жилого дома в Буйнакске завершено и передано в Верховный суд Дагестана, передает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как сообщили в прокуратуре Дагестана, обвиняемые в ближайшее время предстанут перед судом.

В результате взрыва пятиэтажного дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года погибли 64 человека, в том числе 23 ребенка.

Во взрыве дома обвиняются Иса и Зайнутдин Зайнутдиновы, Алисултан и Магомед Салиховы и Абдулкадыр Абдулкадыров.

Братья Зайнутдиновы и Абдулкадыров арестованы. Они уже дали признательные показания.

По данным УФСБ Дагестана, террористы прошли подготовку у лидера дагестанских ваххабитов √ в том числе полевого командира Багаутдина Дагестени. Они принимали участия на стороне боевиков в вооруженных действиях в августе 1999 года в приграничных районах Дагестана с Чечней.

Иса Зайнутдинов за теракт в Буйнакске получил только часть причитавшегося вознаграждения √ ФСБ вовремя сумело обезвредить вторую машину со взрывчаткой, которую террористы подогнали к госпиталю. До ареста Зайнутдинов входил в ближайшее окружение Хаттаба. Сначала он было его поваром, затем - командующим расчетом противотанковой установки "Фагот".

Алисултан и Магомед Салиховы находятся в розыске. По оперативных данным, оба террориста скрываются в горной части Чечни на базах боевиков.