Президент России Владимир Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы
Комсомольская правда
Президент России Владимир Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы Новую квартиру в центре Тель-Авива Мина Моисеевна получила вскоре после визита Путина в Иерусалим в 2005 году, в ходе которого ей удалось встретиться с бывшим учеником
 
 
 
Президент России Владимир Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы
Комсомольская правда
 
 
 
Новую квартиру в центре Тель-Авива Мина Моисеевна получила вскоре после визита Путина в Иерусалим в 2005 году, в ходе которого ей удалось встретиться с бывшим учеником
Комсомольская правда

Президент России Владимир Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы. "Мне показали две квартиры. Одна была просто огромная и шикарная, внутри все автоматическое. Мне там даже страшно стало. Зачем мне это? Для меня главное, чтобы близко были поликлиника и аптека. Поэтому я выбрала эту небольшую квартиру-полуторку. Спальня отдельно, а кухня объединена с гостиной. Мне здесь удобно, пол легко мыть", - рассказала бывшая учительница президента Мина Моисеевна Юдицкая.

Новую квартиру в центре Тель-Авива Мина Моисеевна получила вскоре после визита Путина в Иерусалим в 2005 году, в ходе которого ей удалось встретиться с бывшим учеником, утверждает NEWSru Israel со ссылкой на КП. До этого она жила в старой квартире, в которую, по ее словам, было тяжело подниматься, поскольку приходилось преодолевать более 50 ступенек.

"Вскоре ко мне от Путина из Москвы приехал человек. Я вначале боялась его впускать. Но Володя при встрече попросил написать ему мой адрес. Этот человек снял с бумажки копию и показал мне. Я успокоилась. Этот человек сказал мне, что Путин очень благодарный человек. Он не забывает о тех, кто ему сделал что-то хорошее. Еще сказал, что встреча со мной произвела на Путина большое впечатление", - рассказывает Юдицкая.

Оформлять документы и заниматься переездом Мине Моисеевне не пришлось, обо всем позаботились сотрудники российского посольства. После этого Мина Моисеевна послала Путину короткое письмо: "В лексиконе русского языка есть изумительное слово. Обращаясь к Вам, я его произношу. Это слово "спасибо". Тем не менее, самым ценным подарком для меня остаетесь Вы. Живу и горжусь этим. Желаю Вам много сил, энергии, берегите здоровье. Лишь сейчас поняла, как это важно".

"Дай бог, чтобы израильское руководство проявляло такое же уважение к своим бывшим учителям и к пенсионерам", - заявил газете Maariv в комментарии к этому интервью председатель штаба репатриантов в партии "Гиль" Алекс Тенцер.