Общее число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в Ставропольском крае, достигло 250 человек
Вести
Общее число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в Ставропольском крае, достигло 250 человек В Лермонтове за медпомощью обратились 143 ребенка из детских садов, из них 80 госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Общее число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в Ставропольском крае, достигло 250 человек
Вести
 
 
 
В Лермонтове за медпомощью обратились 143 ребенка из детских садов, из них 80 госпитализированы
Вести
 
 
 
В последние месяцы в Ставрополье произошло несколько массовых отравлений детей
Вести

Общее число детей, заболевших острой кишечной инфекцией в Ставропольском крае, достигло 250 человек, передает РИА "Новости". Из них 168 детей госпитализированы, сообщает "Интерфакс". По словам представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, состояние всех пострадавших - средней тяжести.

Заболеванию оказались подвержены дети в двух городах: Лермонтове и Кисловодске. В Лермонтове за медпомощью обратились 143 ребенка из детских садов, из них 80 госпитализированы. В Кисловодске заболело 107 детей, из них в больницы попали 88. Предположительно, причиной отравления стали творожная масса или кефир.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Николай Ковалев сообщил агентству, что среди заболевших в Кисловодске - воспитанники четырех детских садов и церковно-приходской школы. Касаясь причин распространения инфекции, Ковалев отметил, что молочная продукция, попавшая под подозрение, "разошлась широко, она является общим продуктом употребления у большинства заболевших, однако утверждать, что именно она послужила источником заражения, мы пока не можем," - сказал главный санитарный врач края. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, дети могли заразиться дизентерией. Для уточнения диагноза требуются результаты анализов, которые будут готовы к концу недели.

В последние месяцы в Ставрополье произошло несколько массовых отравлений детей. В августе-сентябре в Георгиевском районе некачественными молочными продуктами были отравлены 334 воспитанника детских садов. В августе в Благодарненском районе отравились 129 человек, большинство из них - дети, посещавшие детские сады.