В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек
Архив NEWSru.com
В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек
 
 
 
В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек
Архив NEWSru.com

В Дагестане в результате столкновении рейсового автобуса "Икарус", следовавшего по маршруту Дербент-Нальчик, с легковым автомобилем "Волга" из свадебного кортежа погибли семь человек, в том числе два маленьких ребенка.

Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье представитель МВД Республики Дагестан.

"Столкновение рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Дербент-Нальчик, произошло в воскресенье районе города Избербаш на 864 км федеральной трассе "Кавказ" в 55 км от Махачкалы, - рассказал собеседник агентства. - Около 14:50 по московскому времени на автобус столкнулся с вышедшей на встречную полосу легковой автомашиной "Волга". В результате аварии водитель "Волги-2410" и пассажиры - 4 женщины и девочка 1999 года рождения скончались на месте. Еще один ребенок, также находившийся в "Волге", - девочка 2001 года рождения скончалась в больнице. По словам оперативного дежурного МВД Дагестана, все погибшие ехали со свадебного торжества.

Как сообщили РИА "Новости" в дежурной части Избербашского ГУВД, по предварительным данным, причиной гибели всех находившихся в автомашине "Волга" людей явилось то, что ее водитель, намереваясь свернуть с основной трассы в город, не пропустил на перекрестке встречный автобус "Икарус", шедший маршрутом из Дербента в сторону Махачкалы.

Автобус протащил легковую машину несколько десятков метров.

Несколько пассажиров Икаруса получили легкие травмы.

По факту ДТП с гибелью людей прокуратурой соседнего Каякентского района, которая обслуживает этот участок дороги "Кавказ", возбужденно и расследуется уголовное дело.