В Сочи прибыли первые родственники пассажиров Ту-154, погибших в четверг в катастрофе над Черным морем
Архив НТВ.ru
В Сочи прибыли первые родственники пассажиров Ту-154, погибших в четверг в катастрофе над Черным морем Сегодня утром 25 родственников пассажиров и восемь родственников членов экипажа были отправлены в Сочи спецрейсом за счет авиакомпании "Сибирь"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сочи прибыли первые родственники пассажиров Ту-154, погибших в четверг в катастрофе над Черным морем
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня утром 25 родственников пассажиров и восемь родственников членов экипажа были отправлены в Сочи спецрейсом за счет авиакомпании "Сибирь"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Оставшиеся родственники будут отправлены рейсами "Сибири" в Москву, а оттуда утром 6 октября рейсом "Внуковских авиалиний" в Сочи
Архив НТВ.ru

В Сочи прибыли первые родственники пассажиров Ту-154, погибших в четверг в катастрофе над Черным морем, передает РИА "Новости".

Сегодня утром 25 родственников пассажиров и восемь родственников членов экипажа были отправлены в Сочи спецрейсом за счет авиакомпании "Сибирь". Оставшиеся родственники будут отправлены рейсами "Сибири" в Москву, а оттуда утром 6 октября рейсом "Внуковских авиалиний" в Сочи.

На 14:00 по местному времени желание лететь в Сочи выразили восемь человек из Барнаула, шесть человек из Омска (в том числе двое жителей Казахстана). Шесть человек из Красноярска выехали поездом в Новосибирск, чтобы отправиться отсюда рейсом авиакомпании "Сибирь" в Москву. Один человек уже вылетел из Красноярска в Москву рейсом "Красноярских авиалиний". В Сочи он вылетит вместе с остальными родственниками погибших.

В Сочи вылетели также вице-губернатор Новосибирской области Виктор Косоуров, заместитель руководителя Западно-Сибирского окружного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ Александр Волчек, заместитель генерального директора авиакомпании "Сибирь" по качеству и безопасности Виктор Микрюков, главный юрист авиакомпании Анатолий Орехов и заместитель директора авиационно-технического комплекса по качеству Анатолий Фичеров.

Генеральный директор авиакомпании "Сибирь" Владислав Филев прибыл в Сочи вечером 4 октября.

Российское гражданство имели 15 пассажиров самолета Ту-154, выполнявшего рейс Тель-Авив - Новосибирск. Все остальные имели либо израильское, либо двойное гражданство.

В настоящее время установлено, что пятеро пассажиров проживали в Новосибирске. Среди них сотрудники АО "Электросвязь", технического университета, театра музыкальной комедии.