В МИД России отслеживают развитие ситуации в Югославии и заявляют, что "если ситуация этого потребует, то эвакуация будет проведена"
Архив НТВ
В МИД России отслеживают развитие ситуации в Югославии и заявляют, что "если ситуация этого потребует, то эвакуация будет проведена" Официальная позиция Москвы по кризису в Югославии будет озвучена после возвращения президента России Владимира Путина и руководителя внешнеполитического ведомства Игоря Иванова в Россию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МИД России отслеживают развитие ситуации в Югославии и заявляют, что "если ситуация этого потребует, то эвакуация будет проведена"
Архив НТВ
 
 
 
Официальная позиция Москвы по кризису в Югославии будет озвучена после возвращения президента России Владимира Путина и руководителя внешнеполитического ведомства Игоря Иванова в Россию
Съемки НТВ
 
 
 
Речи об эвакуации российских граждан из Белграда пока не ведется
Архив НТВ

В Министерстве иностранных дел РФ "внимательно отслеживают" ситуацию в Югославии. Как сообщили источники в МИД, первый замминистра иностранных дел Александр Авдеев находится на рабочем месте и постоянно получает оперативную информацию об изменении ситуации в Белграде.

По словам источников, официальная позиция Москвы по кризису в Югославии будет озвучена после возвращения президента России Владимира Путина и руководителя внешнеполитического ведомства Игоря Иванова в Россию.

Как отметили в МИД, "пока речь об эвакуации российских граждан из Белграда, в частности членов семей российских дипломатов, не идет". В то же время на Смоленской площади отметили, что "если ситуация этого потребует, то такая эвакуация будет проведена". При этом дипломаты выразили надежду, что этого не произойдет.