Активисты "Другой России" забросали костями консульство Украины в Санкт-Петербурге
© РИА Новости / Алексей Даничев
Активисты "Другой России" забросали костями консульство Украины в Санкт-Петербурге
 
 
 
Активисты "Другой России" забросали костями консульство Украины в Санкт-Петербурге
© РИА Новости / Алексей Даничев

Активисты петербургского отделения незарегистрированной политической партии "Другая Россия" забросали местное украинское консульство дымовыми шашками и говяжьими костями. Как отмечается на сайте партии, акция была посвящена продолжающимся обстрелам и гибели мирных жителей на Донбассе.

"За событиями в Сирии мы стали забывать о трагических событиях в братских республиках ДНР и ЛНР, которые разворачиваются у нас под носом. Сегодня мы, представители партии "Другая Россия", пришли к консульству Украины, для того чтобы накормить шакалов подобающей пищей, а именно падалью", - заявил представитель партии Владислав Ивахник.

Ивахник оказался единственным задержанным в ходе акции у консульства Украины. Ему были предъявлены обвинения по статьям 20.2 "Участие в несанкционированном митинге" и 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

В "Другой России" заявили, что война на Донбассе продолжается уже третий год. "Только в октябре 2016 года из-за обстрелов силовиков получили ранения 56 человек, среди них - 32 мирных жителя, 1 ребенок, 39 погибли. Современная Украина - государство-преступник, место ее властей - на скамье подсудимых. Дипломатическое представительство Бандерштадта должно быть изгнано из Петербурга-Ленинграда", - говорится в сообщении партии.

Отметим, что в конце октября активисты данной партии провели акцию протеста возле московской резиденции посла США в России. Около 15 человек развернули транспарант нецензурного содержания, раскидали листовки и забросали здание файерами.

Участники акции потребовали вывода американских баз, американских войск и систем ПРО из Европы. "Безопасность Европы - дело рук самой Европы", - заявили нацболы.

В ночь на 5 октября активисты "Другой России" бросили в посольство Великобритании в Москве бутылки с черной краской в знак поддержки 41-летнего гражданина Великобритании Бенджамина Стимсона, арестованного в сентябре по обвинению в терроризме за участие в боевых действиях на Украине на стороне сепаратистов.