Вновь созданная партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" никогда не будет "партией власти два"
НТВ
Вновь созданная партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" никогда не будет "партией власти два" "Единая Россия" сделала стратегическую ошибку, объявив себя партией власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вновь созданная партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" никогда не будет "партией власти два"
НТВ
 
 
 
"Единая Россия" сделала стратегическую ошибку, объявив себя партией власти
www.edinros-tmn.ru/
 
 
 
"Я реалист и понимаю, что за год нам не обогнать "Единую Россию", но мы хотим занять второе место в новом составе парламента и быть поближе к ним ("единороссам" )", - разъяснил Миронов
НТВ

Вновь созданная партия "Справедливая Россия: Родина, Пенсионеры, Жизнь" никогда не будет "партией власти два", заявил в эфире "Эха Москвы" в субботу лидер этой партии, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

"Единая Россия" сделала стратегическую ошибку, объявив себя партией власти. Пусть они будут партией власти - флаг им в руки, а мы будем партией народа", - подчеркнул Миронов. Вместе с тем он не исключил, что его партию будут называть и "партией власти два", и "второй ногой", и "кремлевским проектом".

Отвечая на вопрос, Миронов сказал: "Честно скажу, что президент был в курсе того, как идет наше объединение, и то, что мы будем занимать социал-демократическую нишу". "Мы все делаем правильно и именно поэтому наше объединение и наша партия вызывает такую нервную реакцию у "Единой России", - убежден Миронов.

Он заявил, что в 2007 году его партия намерена обойти КПРФ и ЛДПР. "Я реалист и понимаю, что за год нам не обогнать "Единую Россию", но мы хотим занять второе место в новом составе парламента и быть поближе к ним ("единороссам" )", - разъяснил Миронов.

Говоря о своих оппонентах из "Единой России", он отметил, что в этой партии есть немало достойных людей. "Но есть и немало карьеристов, приспособленцев, которые пришли со своими корыстными интересами, и таким в нашей партии не место. Списками и строем к нам идти не надо", - подчеркнул Миронов.

Он заявил, что готов участвовать в дебатах в ходе предвыборной кампании в 2007 году. "Никогда не считал для себя невозможным уклонение от любого поединка, а уж словесного - тем более", - заявил Миронов.

Он не видит ничего предосудительного в популизме. "Меня, как лидера партии, будут обвинять в неком популизме, но работа чиновника любого уровня власти должна быть популярной, любой чиновник обязан объяснять людям, что он делает, и что он будет делать, и как он проедает народные деньги", - считает Миронов.

По его мнению, ситуация, когда власть отдельно, а народ отдельно, является неприемлемой. "Только в нашей стране есть "работающие бедные". Давайте сделаем Россию страной равных возможностей", - отметил Миронов.

Он подчеркнул, что партия выступает за повышение пенсий до двух третей, введение почасовой оплаты труда, и выразил несогласие с мнением, что решение этих задач подстегнет инфляцию. "Инфляция - это такое пугало. Говорят, не надо трогать Стабфонд, но на эти средства надо провести модернизацию нашего Авиапрома и экономики в целом", - полагает Миронов.