В Нальчике пропал известный оппозиционер Руслан Нахушев
НТВ
В Нальчике пропал известный оппозиционер Руслан Нахушев Накануне днем он получил уведомление явиться на допрос в управление ФСБ по Кабардино-Балкарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нальчике пропал известный оппозиционер Руслан Нахушев
НТВ
 
 
 
Накануне днем он получил уведомление явиться на допрос в управление ФСБ по Кабардино-Балкарии
НТВ
 
 
 
По некоторым данным, пропавший Руслан Нахушев должен был в скором времени встретиться с новым президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым
Вести

В Нальчике пропал известный оппозиционер, глава института исламских исследований Руслан Нахушев. Последний раз он выходил на связь, перед тем как пойти на допрос в ФСБ, сообщает "Эхо Москвы".

До сих пор местонахождение Руслана Нахушева неизвестно. Накануне днем он получил уведомление явиться на допрос в управление ФСБ по Кабардино-Балкарии. Последний раз он связался по телефону со своим помощником вчера в 19:30 и предупредил, что после допроса зайдет в свой офис, рассказала журналист Фатима Тлисова.

Однако на работу он не пришел и на звонки по мобильному телефону не отвечает. По неподтвержденным данным, интерес спецслужб к Руслану Нахушеву, скорее всего, связан с деятельностью его заместителей в институте исламских исследований. Это Анзор Астемиров и Муса Мукожоев.

Астемирова правоохранительные органы разыскивают по подозрению в нападении на Госнаркоконтроль в прошлом году. После октябрьского нападения на Нальчик правоохранительные органы сообщали, что он в числе прочих боевиков был убит. Мукожоев же считается неформальным лидером мусульман республики и давно находится в подполье из-за преследования властей.

По некоторым данным, пропавший Руслан Нахушев должен был в скором времени встретиться с новым президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Последний ранее заявлял, что глава института исламских исследований связан с боевиками, которые напали на Нальчик. И говорил, что по этому поводу будет проведено расследование.