В ДТП погиб прокурор Астраханской области Александр Усс
Архив NEWSru.com
В ДТП погиб прокурор Астраханской области Александр Усс
 
 
 
В ДТП погиб прокурор Астраханской области Александр Усс
Архив NEWSru.com

В пятницу утром на трассе Астрахань-Элиста в автомобильной катастрофе погиб прокурор Астраханской области Александр Ус. Его водитель тяжело ранен. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в УВД Астраханской области.

По его данным, прокурор направлялся в Краснодар на совещание. Авария произошла около 10:00 по московскому времени в районе калмыцкого села Приютное.

Как рассказали в ГИБДД, водитель служебного автомобиля прокурора не справился с управлением, и машина несколько раз перевернулась. Александр Ус погиб на месте, водитель госпитализирован. Его состояние медики оценивают как "крайне тяжелое".

На место происшествия для проведения расследования выехал прокурор Калмыкии и сотрудники Астраханской прокуратуры. "Александр Ус был назначен на должность прокурора области недавно и проработал всего 34 дня", - сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель прокурора области Игорь Коровин.

Государственный советник юстиции 3-го класса Александр Ус родился в 1961 году в Краснодарском крае. В 1987 году окончил Кубанский государственный университет по специальности "правоведение". Трудовую деятельность начинал стажером прокуратуры Красноармейского района Краснодарского края.

В разное время работал следователем, заместителем прокурора той же прокуратуры, прокурором Краснодара, заместителем и первым заместителем прокурора Краснодарского края. Прокурором Астраханской области был назначен осенью 2004 года. Почетный работник прокуратуры РФ.

У 43-летнего Александра Уса остались трое детей.