Генпрокуратура РФ направила в Великобританию запрос о выдаче Бориса Березовского
Архив NEWSru.com
Генпрокуратура РФ направила в Великобританию запрос о выдаче Бориса Березовского Просьба об экстрадиции Бориса Березовского направлена через МИД РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генпрокуратура РФ направила в Великобританию запрос о выдаче Бориса Березовского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Просьба об экстрадиции Бориса Березовского направлена через МИД РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Басманный районный суд Москвы выдал санкцию на арест Бориса Березовского
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывший генеральный директор "ЛогоВАЗа" Юлий Дубов, автор книги "Большая пайка", по мотивам которой снят фильм "Олигарх"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бадри Патаркацишвили обвинен в хищении путем мошенничества в особо крупных размерах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борис Березовский объявлен в международный розыск через Интерпол
Архив NEWSru.com

Генеральная прокуратура России направила официальный запрос в Великобританию о выдаче российского предпринимателя Бориса Березовского, передает "Интерфакс".

Начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Леонид Трошин сообщил во вторник, что просьба об экстрадиции Бориса Березовского направлена через МИД РФ на основании решения суда, выдавшего санкцию на арест предпринимателя и двух его компаньонов.

Напомним, что 30 октября Басманный районный суд Москвы в среду выдал санкцию на арест Бориса Березовского, бывшего генерального директора "ЛогоВАЗа" Юлия Дубова, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры России. (Юлий Дубов - автор книги ("Большая пайка", по мотивам которой снят фильм ("Олигарх"). Юлий Дубов выступил также в качестве одного из трех авторов сценария "Олигарха" (другие два - Павел Лунгин и Александр Бородянский).

С соответствующим ходатайством в суд обратилась Генпрокуратура России, которая редъявила Березовскому и двум его компаньонам - бывшим руководителям компании "Логоваз" Юлию Дубову и Бадри Патаркацишвили - обвинение в хищении путем мошенничества в особо крупных размерах. Как сообщил адвокат Березовского Андрей Боровков, санкция на арест выдана в рамках (дела о хищении более 2000 машин на "АвтоВАЗе".

Борис Березовский объявлен в международный розыск через Интерпол.

В настоящее время предприниматель проживает в Великобритании. В начале октября предприниматель обратился к британским властям с просьбой о предоставлении ему гражданства Великобритании. По словам бизнесмена, эта просьба связана исключительно с желанием свободно "передвигаться по миру, за исключением России".

Борис Березовский подчеркнул, что это решение никак не связано с его отношением к России, которое, сказал он, "в целом нисколько не изменилось с того момента, как я стал осознавать себя гражданином России". "Уехать из России - это было не мое решение", - добавил он.