Минпросвещения допустило, что ОГЭ могут отменить, а ЕГЭ перенести
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
Минпросвещения допустило, что ОГЭ могут отменить, а ЕГЭ перенести Государственную итоговую аттестацию для девятиклассников России (ОГЭ) могут отменить из-за ситуации с коронавирусом, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минпросвещения допустило, что ОГЭ могут отменить, а ЕГЭ перенести
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
 
 
 
Государственную итоговую аттестацию для девятиклассников России (ОГЭ) могут отменить из-за ситуации с коронавирусом, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов
Министерство просвещения Российской Федерации
 
 
 
Сроки проведения Единого госэкзамена могут скорректировать после майских праздников. Решение о его переносе могут принять уже после 12 мая, однако министр попросил выпускников не ждать, что ЕГЭ полностью отменят
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

Государственную итоговую аттестацию для девятиклассников России (ОГЭ) могут отменить из-за ситуации с коронавирусом, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24", пишет РБК. Сроки проведения Единого госэкзамена могут скорректировать после майских праздников. Решение о его переносе могут принять уже после 12 мая, однако министр попросил выпускников не ждать, что ЕГЭ полностью отменят.

Предполагается, что экзамены для девятиклассников пройдут с 8 июня по 31 июля. Министр уточнил, что пока принято решение о проведении только двух экзаменов для учащихся девятых классов, по русскому языку и математике. Экзамены по выбору в этом году не проводятся. Возможно, ученики будут аттестованы по своим текущим оценкам.

Ранее Кравцов уже допускал отмену ОГЭ из-за эпидемии. 1 мая он сообщил, что обсуждается вопрос проведения итоговой аттестации по девятым классам на основе итоговых оценок. По его словам, решение будет принято в ближайшее время.

Основной этап сдачи ОГЭ должен был пройти в этом году с 22 мая по 30 июня. Ранее Минпросвещения из-за угрозы коронавируса приняло решение о переносе проведения ЕГЭ и ОГЭ.

30 апреля Минпросвещения сообщило, что регионы России смогут выбрать на свое усмотрение дистанционную или классическую форму проведения ОГЭ.

Если эпидемиологическая ситуация требует аттестации в удаленном режиме, но такой возможности в регионе нет, экзамен можно перенести.

Говоря о начале следующего учебного года, Кравцов выразил надежду, что он начнется, как и положено, 1 сентября.