Полиция в преддверии оппозиционной акции в Москве 6 мая предупредила об ответственности за любые противоправные действия и напомнила о правилах поведения
Russian Look
Полиция в преддверии оппозиционной акции в Москве 6 мая предупредила об ответственности за любые противоправные действия и напомнила о правилах поведения "Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные - привлечены к установленной законом ответственности"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция в преддверии оппозиционной акции в Москве 6 мая предупредила об ответственности за любые противоправные действия и напомнила о правилах поведения
Russian Look
 
 
 
"Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные - привлечены к установленной законом ответственности"
Russian Look
 
 
 
Полиция отмечает, что проход на мероприятие будет осуществляться через 30 рамок металлодетекторов
Russian Look

Полиция в преддверии оппозиционной акции в Москве 6 мая предупредила об ответственности за любые противоправные действия и напомнила о правилах поведения. Желающих попасть на митинг на Болотную площадь попросили приходить заранее, чтобы избежать толкучки у металлоискателей.

"Любые попытки противоправных действий будут пресечены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные - привлечены к установленной законом ответственности", - цитирует РИА "Новости" сообщение столичного главка МВД РФ.

Полиция отмечает, что проход на мероприятие будет осуществляться через 30 рамок металлодетекторов. В связи с этим участникам желательно прибывать к месту проведения заранее, говорится в сообщении. Полиция напоминает, что в целях антитеррористической безопасности на мероприятия запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями.

Координационный совет оппозиции планирует провести 6 мая с 19:00 до 21:30 на Болотной площади столицы согласованный с властями митинг с заявленным количеством участников до 30 тысяч человек.

В обеспечении правопорядка и безопасности в центральной части города 6 мая будет задействовано в общей сложности около 5 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Оппозиция приурочила акцию к годовщине событий 6 мая 2012 года, когда согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Тогда пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье УК РФ о массовых беспорядках, фигурантами которого сейчас являются почти 30 человек. Большинство дожидается суда в СИЗО.