Самолет Embraer-145 авиакомпании "Днеправиа"
dniproavia.com
Самолет Embraer-145 авиакомпании "Днеправиа"
 
 
 
Самолет Embraer-145 авиакомпании "Днеправиа"
dniproavia.com

Пассажирский самолет Embraer, выполнявший рейс из Днепропетровска в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в "Шереметьево". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиакомпании "Днеправиа", которой принадлежит лайнер.

Инцидент произошел в 21:32 по Москве. Самолет Embraer-145 после посадки выкатился на 50 метров с взлетно-посадочной полосы. Источник пояснил, что всего на борту самолета находились 20 пассажиров. В результате инцидента никто из них не пострадал.

Стоит отметить, что столичные аэропорты в субботу вечером работают по фактической погоде, сообщил источник в диспетчерской службе Московского авиаузла. Из-за грозы и сильного ветра экипажам предоставлено право самостоятельно выбирать, приземляться ли им в столичным аэропортах или уходить на запасные аэродромы, однако отправляются все рейсы по расписанию.

Аэропорты "Внуково" и "Домодедово" не приняли вечером восемь запланированных рейсов. В частности, в аэропорты вылета вернулись рейсы Самара - "Внуково" и "Пулково" - "Внуково". Еще один рейс, экипаж которого принял решение не приземляться во "Внуково", ушел на запасной аэродром в Петербург. Кроме того, еще три рейса, выполнявшиеся из Самары в "Домодедово", также вернулись в аэропорт вылета, равно как и два рейса "Пулково" - "Домодедово" и "Борисполь" (Киев) - "Домодедово".