На трассе Архангельск-Москва перевернулся грузовик с соляной кислотой
Архив NEWSru.com
На трассе Архангельск-Москва перевернулся грузовик с соляной кислотой По данным МЧС, угрозы населенным пунктам, объектам экономики, а также экологической среде нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На трассе Архангельск-Москва перевернулся грузовик с соляной кислотой
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным МЧС, угрозы населенным пунктам, объектам экономики, а также экологической среде нет
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте работают пожарные, дорожные службы, оперативная группа ГО ЧС из Архангельска
Архив NEWSru.com

На трассе Архангельск - Москва в районе 47-48-го км в среду в 12:46 по московскому времени опрокинулся прицеп грузового автомобиля "КамАЗ", в котором находились восемь 1000-литровых емкостей с соляной кислотой.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС России, семь емкостей в результате удара разгерметизировались.

"В результате опрокидывания прицепа автомобиля было повреждено семь емкостей с соляной кислотой. На землю вылилось около семи тонн ядовитой жидкости, которой загрязнено 180 квадратных метров площади", - подтвердили "Интерфаксу" эту информацию в Управлении информации МЧС РФ.

По данным МЧС, угрозы населенным пунктам, объектам экономики, а также экологической среде нет. На месте работают пожарные, дорожные службы, оперативная группа ГО ЧС из Архангельска. Начат вывоз загрязненного грунта.