Подведены итоги международного конкурса красоты в Йоханнесбурге. Титул "Королева Вселенной" достался 18-летней жительнице Саратова Олесе Кузьмичевой
Архив NEWSru.com
Подведены итоги международного конкурса красоты в Йоханнесбурге. Титул "Королева Вселенной" достался 18-летней жительнице Саратова Олесе Кузьмичевой Первым конкурсом красоты для Олеси Кузьмичевой стал "Мисс Саратовская губерния - 2000". Надежды на победу тогда не оправдались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подведены итоги международного конкурса красоты в Йоханнесбурге. Титул "Королева Вселенной" достался 18-летней жительнице Саратова Олесе Кузьмичевой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первым конкурсом красоты для Олеси Кузьмичевой стал "Мисс Саратовская губерния - 2000". Надежды на победу тогда не оправдались
Комсомольская Правда
 
 
 
Перед поездкой в Йоханнесбург Олеся говорила, что не ставит себе целью занять первое место
Комсомольская Правда
 
 
 
В школе Олеся много времени занималась в экологической агитбригаде и не мечтала стать космонавтом
Комсомольская Правда

Подведены итоги международного конкурса красоты в Йоханнесбурге. Титул "Королева Вселенной" достался 18-летней жительнице Саратова Олесе Кузьмичевой. Олеся - студентка Поволжской государственной академии государственной службы, воспитанница федерации шейпинга Саратовской области.

Первым конкурсом красоты для Олеси Кузьмичевой стал "Мисс Саратовская губерния - 2000". Надежды на победу тогда не оправдались. Но уже через год на всероссийском конкурсе она чувствовала себя вполне уверенно, войдя в десятку лучших красавиц страны, отмечает ГТРК "Саратов".

Перед поездкой в Йоханнесбург Олеся говорила, что не ставит себе целью занять первое место. "Я видела девушек, которые на той же "Мисс Россия" говорили: "Я обязательно должна победить!", а потом они не вошли даже в десятку финалисток. Что с ними было потом! Истерика, слезы! Это очень большая ошибка, если девушка едет с настроем победить. Самое главное - достойно себя представить, достойно выступить, чтобы потом о тебе сложилось хорошее впечатление", - говорит она.

В школе Олеся много времени занималась в экологической агитбригаде и не мечтала стать космонавтом. Когда поступала в ПАГС, видела себя госслужащей. О том, чтобы сделать карьеру топ-модели, не думала никогда - в школе за высокий рост ее дразнили "дылдой". "Но учителя меня всегда утешали: "Ничего, Олесенька, вырастешь, станешь красавицей. Сначала все такие некрасивые", - говорит Олеся. Так и получилось.

Нынешняя жизнь Олеси Кузьмичевой наполнена занятиями фитнесом, показами и разного рода презентациями. Все это удается совмещать с учебой и личной жизнью. Молодого человека Олеси зовут Саша. По ее словам, занятия фитнесом личной жизни вовсе не мешают. "Важно, когда между близкими людьми существует взаимопонимание. Ведь многие запрещают своим девушкам участвовать в модельных показах. А Саша меня понимает."

Родители очень горды достижениями дочери. Олеся в интервью газете "Комсомольская правда - Саратов" сказала: "Мама с самого начала меня поддерживала во всем. А отец очень гордится мной, постоянно носит с собой мои фотографии и всем их показывает".

Подготовкой девушки к конкурсу занималась наставница всех саратовских красавиц, директор регионального отделения конкурса "Мисс Россия" Людмила Ширшова.