В Дербенте проводится спецоперация против преступников, нападавших на полицейских
Reuters
В Дербенте проводится спецоперация против преступников, нападавших на полицейских Сотрудники правоохранительных органов оцепили несколько домов в Дербенте, проводятся мероприятия по задержанию участников разбойного нападения
 
 
 
В Дербенте проводится спецоперация против преступников, нападавших на полицейских
Reuters
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов оцепили несколько домов в Дербенте, проводятся мероприятия по задержанию участников разбойного нападения
Национальный антитеррористический комитет

В Дагестане задержаны участники ячейки бандподполья, связанной с запрещенной в России международной террористической организацией "Исламское государство" (ИГ). Как сообщили ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК), "группа состояла из четырех жителей Дагестана, которые вынашивали намерение совершить преступления в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов".

Один из участников группы, оказавший сопротивление, был уничтожен в частном доме на Буйнакской улице в Дербенте, трое других были задержана по другим адресам.

"По имеющимся данным, все они входили в так называемую спящую бандитскую ячейку, связанную с ИГИЛ (ИГ), и причастны к разбойным нападениям на местное население", - сообщили в НАК.

Ранее источники сообщали об оцеплении нескольких домов в Дербенте в связи с нападениями на правоохранителей в феврале. Напомним, 25 февраля преступники дважды за сутки обстреляли сотрудников правопорядка. В результате двое полицейских от полученных ранений скончались. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".